Выбираем жильё в Москве


Каждый человек мечтает о своем личном уютном гнездышке. Однако не у всех есть реальные возможности для приобретения квартиры, ведь их стоимость далеко не маленькая.

Конечно, есть счастливчики, которым квартиры достаются совершенно бесплатно: в дар от щедрых родственников либо другой, не очень приятный вариант, - в наследство от усопшего близкого человека. Но все же таких людей очень маленький процент.


Что надо знать и учитывать, приобретая недвижимость в Москве


Если своих накоплений не хватает - можно воспользоваться ипотекой. Благодаря тому, что разные банки предлагают различные условия, клиент может выбрать самые подходящие для него условия.

Выбираем недвижимость в Москве – краткий обзор рынка и несколько советов от консультанта информационного портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/vybiraem-zhilye-v-moskve

При покупке квартиры стоит учитывать её местоположение: чем ближе она находится к центру города, тем больше ценится. В Московской области также действуют правила – чем недвижимость ближе к Москве, тем ценнее и дороже. Самые дорогие дома находятся на втором кольце и хотя это уже не сама Москва, цены практически не отличаются. Однокомнатную квартиру на вторичном рынке можно купить не менее, чем за 3 миллиона рублей. На третьем кольце ситуация немного меняется: цена будет около двух миллионов. И чем дальше от Столицы России, тем дешевле.

Бывает, встречаются люди, которым не нравится ритм жизни в столице, однако и слишком далеко они не хотят уезжать. В этом случае самый оптимальный вариант прибрести квартиру на третьем кольце МКАД, при этом стоит учитывать, что дорога до Москвы будет занимать около часа на электричке и в то же время в маленьком городке не будет чрезмерной суетливости.

При покупке любой недвижимости стоит уделить должное внимание документам. Лучше обратиться к юристу, который хорошо разбирается в жилищном вопросе. Конечно, стоить это будет не мало, но лучше сразу потратить больше и спокойно дальше жить в полной уверенности, что сделка проведена на честных и законных условиях.

Если же оплатить услуги юриста не представляется возможным, следует самому знать, какие документы должен предоставить продавец.

Итак, у продавца на руках должны обязательно быть следующие документы:

- Выписка из ЕГРН (с 2017 года выдается вместо кадастрового номера и выписки из ЕГРП)
- Техпаспорт на дом, квартиру - на объект недвижимости
- Документы, свидетельствующие об отсутствии задолженности
- Документы на квартиру

Если покупка при ипотечном кредитовании, то список документов предоставляет, и проверят банк.Для подбора дома или квартиры переходите по внутренней ссылке нашего информационного портала в раздел недвижимость.

С целью полного понимания вторичного и первичного рынков изучите все предложения, не только продажу квартир, или домов, но и в категориях: продажа участков земли, а также земельные участки для коммерческого назначения или готовые сооружения статуса коммерческая недвижимость и различные другие предложения недвижимости.

Настоятельно советуем перед приобретением заранее позаботиться о юридическом сопровождении сделки, для этого перейдите на нашем сайте в раздел предложений юридических услуг, помните, - лучше вовремя потратиться на юриста, чтобы покупка действительно принесла радость!

Используя возможности данного ресурса можно бесплатно подать объявление о продаже недвижимости в Москве и в других городах России – удачных Вам сделок!