Как создать интернет-магазин или бесплатно организовать прибыльные онлайн продажи

Пространство современного Интернета переполнено интернет-магазинами, купит в них можно буквально всё! Статистика показывает на неизменный рост онлайн-покупок, и расширение возможностей форм оплат и доставок продукции. Но как открыть магазин в Интернете с нуля без затрат - пошаговая инструкция ответить на все вопросы. Узнайте, как правильно создать прибыльный интернет магазин практически бесплатно, что для этого нужно.

В данном материале, Вы узнаете, когда можно создавать свой магазин и на каком этапе его нужно запускать, чтобы не потратить деньги зря.

Как создать интернет-магазин  - рассказывает SEO-маркетолог, специалист - консультант информационного торгового портала Ортус Глобал: Kak-sozdat-internet-magazin-besplatno-i-samostoyatelno

Как открыть свой интернет-магазин самостоятельно, или бесплатно организовать успешные онлайн-продажи

В статье мы разберёмся, что необходимо для того, чтобы открыть свой интернет-магазин самостоятельно с нуля и бесплатно. Руководство предназначено для тех, кто решился открыть онлайн магазин. Что такое интернет-магазин и для чего он нужен.

Интернет-магазин — это сайт, торгующий товарами при помощи сети Интернет. Он позволяет посетителям сайта в браузере или мобильном приложении сформировать заказ, выбрать способ оплаты, доставки и оплатить его. Подробнее читайте на Википедии.

Что необходимо знать перед созданием

Многие предприниматели считают, что открыть такой бизнес очень просто: создал сайт, разместил товар и получай прибыль. Но на деле это совсем не так! Так как после открытия магазина нет клиентов. Причиной является то, что сайт не раскручен и о нём попросту никто не знает. В связи с этим, миллионы сайтов в Интернете просто существуют и не приносят никакой прибыли.

Поэтому, для того чтобы создать онлайн магазин, необходимо решить, готовы ли вы вложить десятки, а то и сотни тысяч рублей. Или же лучше воспользоваться сайтами объявлений?

При открытии магазина Вам необходимо подобрать доменное имя, хостинг и студию по разработке сайтов. По всех этим параметрам можно пройтись отдельно. Но если вы не хотите вникать во всё - вам всего лишь потребуется обратиться в студию, как правило, они все это сделают за вас.

Что продавать в онлайн магазине?

После обращения в студию веб-дизайна, на этапе разработки сайта, вы должны определиться что именно вы будете продавать. Мы рекомендуем начать с малого. Начните продавать узкоспециализированые товары. Не стремитесь сразу охватить всё, поначалу вам просто не хватит времени и сил, чтобы это все сделать. По мере продвижения продаж основных товаров и увеличения оборота расширяйте ассортимент.

Лучше всего продавать через интернет-магазин:

• Малоконкуретные товары;
• Товары, в которых вы отлично разбираетесь;
• Малогабаритные и легкие товары;
• Эксклюзивные товары;
• Учитывайте сезонность товара;
• Если возможно, старайтесь подобрать товар, который требует повторной покупки.

Когда нанимать персонал

Первое время занимайтесь всем сами: покупайте товары, обрабатывайте заказы, добавляйте товар, общайтесь с клиентами и поставщиками. Вы должны понять, как устроена торговля в Интернете и как функционирует ваш бизнес. Как только разберетесь, что и как устроено, и у вас не будет хватать времени делать все самим – вот тогда и нанимайте!

Реклама — это двигатель торговли

Помните об этом всегда! После открытия сайта у вас не будет клиентов. Вот тут вам и поможет реклама в интернете. Но сначала нужно разобраться с оптимизацией. Оптимизация сайта — это работа с сайтом, при которой ваши товары будут ранжироваться с аналогичными товарами в поисковиках. Оптимизация сайта поможет приводить к вам на сайт клиентов, на привлечение которых вы не будете тратить свой бюджет. Всегда рекламируйте свои товары через контекстную рекламу, с помощью который вы можете привлечь целевых клиентов, которые уже готовы купить.

Интернет-магазин с нуля

Чтобы открыть свой интернет магазин без вложений, вам потребуется прочитать и изучить множество литературы по данной теме. Если Вы не хотите в этом разбираться, и хотите открыть свой магазин правильно, то пользуйтесь готовыми решениями. Подобные сервисы бывают как платные, так и бесплатные. Нужно проанализировать и решить, что вам подходит.

Вывод:

мы прошлись по основным аспектам по созданию магазина в Интернете, рассмотрели ТОП 5 важных моментов. Самое главное - сформировать правильное понимание о магазине и понять, стоит ли им заниматься? Или может лучше воспользоваться досками бесплатных объявлений, например, информационный торговый портал Ортус Глобал. Вы просто добавляете объявления, и через несколько минут ваши товары и услуги видят все посетители. Для размещения объявления нужно воспользоваться специальной страницей "Подать объявление". На данном портале необходимо зарегистрироваться, но зато Вы сможете указать всю необходимую и полезную информацию, которая не оттолкнёт потенциальных покупателей!

А когда Вы увидите, что продажи пошли, можете смело разрабатывать магазин. Многие продолжают использовать опубликованные объявления на данном портале, как дополнительный источник продаж, даже когда открыт свой личный онлайн магазин.