Пуховые платки и шали: актуальность национальной моды

Российские пуховые шали получили всемирную популярность ещё в XIX веке, после лондонской выставки. Насколько актуально такое изделие в наше время? С чем лучше надевать шаль? Побеседуем об этом в статье.

Павлопосадский платок pavloposadskij platok - ortus-global.com Ортус Глобал

Пуховые шали: какой тип выбрать, с чем носить и где покупать платки

Наши бабушки не мыслили жизни без пухового платка. Под ним согревались холодными вечерами, он был в одно время шапкой и шарфом, им укутывали озябших внучат. Теперь купить оренбургский пуховый платок проще всего через интернет. Насколько актуален данный предмет одежды с точки зрения нынешних дизайнеров?

Какой тип подобрать и приобрести?

Еще полтора десятка лет назад ассортимент изделий в магазинах был мал: только 2 варианта (серый и белый) и пара размеров (большой и поменьше). Сейчас вы можете купить российский платок любого тона: от белого до небесно-голубого. Богатая вышивка, необычные узоры, кружева превращают изделия в настоящее произведение искусства. Размер зависит от назначения шали – если вы хотите носить его в холода, приобретайте большую шаль, а для согревания шеи от весенних холодов подходит небольшая косынка.

С чем носить пуховые платки?

Конечно, хорошо шали сочетаются с длинными юбками и расшитыми полушубками. Однако современные девушки сочетают их и с брюками, усиливая внешний вид водолазками в тон главного цвета предмета одежды. Чтобы выделить кружево, можно закалывать изделие красивой брошью контрастного цвета.

Где лучше выбирать и покупать российские шали пуховые платки

Покупать шали лучше через интернет. Цена изделий в интернет-магазине на десять-двадцать процентов меньше, чем в обычном ТЦ.

Если вы хотите добавить немного народного колорита в собственный шкаф, заходите на наш портал в раздел: одежда, головные уборы, обувь и аксессуары. Здесь вы можете заказать теплую шаль или купить павлопосадский платок с возможной отправкой во все города России. У большинства магазинов ценники от производителей, множество наименований в каталоге. Подарите частичку отечественной культуры себе и своим близким!

Познавательно!

Это познавательно: считается, что козья шерсть устраняет воспалительные заболевания суставов, почек, оказывает лечебный эффект при простуде. Помимо того, она не вызывает аллергию и подойдет даже человеку с чувствительной кожей.