Озеро Байкал: привлекательные места для круиза


Хотите отправиться в круиз по озеру Байкал на комфортабельном теплоходе, но пока не выбрали маршрут? Тогда сегодняшний материал именно для вас.

В 2006 году ЮНЕСКО включила Байкал в свой список всемирного наследия. И вполне заслуженно: все, кто хотя бы раз видел «жемчужину Сибири», приходили в полный восторг. В случае, если вы собираетесь купить тур на Байкал, то рекомендуем прочитать эту статью. В ней приводим небольшой обзор известных мест, в которых должен побывать любой путешественник.


Обзор трёх местна озере Байкал,куда можно отправиться в круиз


Обзор трёх мест на озере Байкал, куда можно отправиться в круиз представляет консультант информационного портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/tri-mesta-dlya-kruiza-na-ozere-baykal

Бухта Песчаная

Среди густых лесных массивов выделяются 2 скалистые горы, которые напоминают по форме пирамиды. Их именуют Большой и Малой Колокольней. Почитатели длительных походов и крутых подъемов обязательно найдут чем себя занять:к примеру, покорят одну из гор Приморского хребта, откуда открывается восхитительный панорамный вид на бухту,или отправятся в мини-путешествие к Кедровому перевалу, любуясь красотами природы.

Ушканьи острова

В случае, если вы запланировали круиз по Байкалу, то рекомендуем начать с осмотра достопримечательностей именно этого острова. Ушканий архипелаг включает в себя 4 маленьких острова: Долгий, Тонкий, Большой и Круглый. "Ушкан"- в переводе означает «морской заяц», именно так они величают тюленей. А остров ведь и впрямь считается любимым лежбищем нерпы. На острове Тонкий одновременно могут располагаться около 2 000 млекопитающих. Гости, сопровождаемые проводником из Забайкальского национального парка, не только смогут увидеть удивительное зрелище, но и узнают интересные факты об этих эндемиках.

Ольхон

Как говорят сибиряки,- если ты не был на Ольхоне, то не видел настоящий Байкал. Шаманы называют остров святым. И когда приезжаешь сюда, невольно начинаешь в это верить: восхитительная природа, высокие скалы и бесконечное чистейшее озеро, сливающееся с горизонтом. На остров Ольхон зачастую приезжают творческие личности, которые ищут свою Музу, любители йоги и медитации, желающие зарядиться энергией «места силы», а также те, кому необходимо побыть наедине с собой, вдалеке от суетных мегаполисов.

За более подробной информацией, или для бронирования места, переходите в категорию путешествий и круиза на нашем информационном портале.

Для организаторов предоставляется информационная онлайн витрина, где можно размещать объявления о круизах, путешествиях и отдыхе. Рекомендуем воспользоваться!