Про несколько шагов, ведущих к богатству


Лакшми Нивас Мииттал известен не только тем, что еще 3 года назад он владел четвертым по величине состоянием в Мире, но и своей невероятной жесткостью к работающим на него людям, что приводило к постоянным забастовкам на принадлежащих ему заводах и фабриках в более чем в 25-ти странах. Но это не мешает ему давать советы, больше похожие на поучение индийских йогов. Хоть не стоит удивляться этому, ведь по национальности Лакшми Миттал – индус.


Несколько главных шагов, ведущих к богатству, о которых поведает консультант информационного торгового портала Ортус Глобал


Несколько шагов, ведущих к богатству, о которых поведает консультант информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/neskolko-shagov-vedushchikh-k-bogatstvu


Помните: нельзя действовать строго по плану: сегодня – один, завтра – второй, а послезавтра – третий. Потому последовательность в данных советах второстепенная. Нужно уметь ждать и чувствовать, когда наступает нужный момент для каждого из них. Мало того, нужно так же научиться чувствовать и то, что вы полностью усвоили материал каждого шага, и что познания, которые вы получили на нём, стало частью вас.


Просветление

Нельзя начать бизнес с желания: я хочу делать деньги. Вы должны в начале решить, что вы хотите стать бизнесменом (именно бизнесменом, а не владельцем бизнеса!), вместе с этим приняв и соответствующий образ жизни, со всеми его удовольствиями и недостатками, решив, что дороги назад нет, и… остановиться в ожидании просветления. Именно просветления, потому что только оно подскажет вам, каким бизнесом вы должны заняться, чтобы стать бизнесменом, а не человеком желающим иметь много денег. Деньги желают иметь все, а вот создают их – немногие.

Самоотречение

После этого вы делаете первый шаг по дороге бизнеса, и наступает момент самоотречения. Вы должны отказаться от всего, что может мешать вам на вашем пути, а так же от самого себя, потому что вы – самая главная помеха в реализации ваших планов. А раз так, то откажитесь от всего суетного: от желаний, алчности, торопливости, возможности прощать себя за ошибки, чтобы превратиться в совершенный во всех отношениях механизм, работающий с одной целью – максимально качественного и надежного развития вашего бизнеса.

Деньги не могут быть целью

Помните, что деньги никогда не могут быть целью. Заработать миллион – это не цель, а недоступный мираж в пустыне. Ставьте перед собой иные цели: открыть магазин, добавить к магазину еще один зал, провести выставку, наладить выпуск новых товаров, - и тогда вы сможете начать движение к миллиону, ведь достижение любой из этих целей будет приближать вас к нему.

Величайший помощник- время

И не верьте тем, кто говорит, что время – это деньги. Время – это учитель, который позволяет вам становиться умнее с каждым прожитым днем. Потому определяя цель, никогда не пишите рядом с ней дату. Ведь иначе вам придется постоянно выбирать между желанием успеть в срок и желанием сделать все по высшему сорту.

Опыт подсказывает, что лучше опоздать на полгода, чем выпустить нечто сырое и некачественное, и опоздать навсегда.

Отношение к людям

Вы никогда не должны делить людей, работающих на вас, на плохих и хороших. В первую очередь потому, что каждый человек изначально, на подсознательном уровне, относится к себе как к товару. Он вкладывает в себя деньги в виде знаний, умения общаться с другими, профессионализма, нуа затем - выставляет себя на продажу, требуя зарплату, которую вы и должны платить ему в зависимости от цены его как товара.

Потому нет плохих работников, есть дешевый товар. И есть дорогой. Только такой подход позволит вам быть одинаково-доброжелательным со всеми сотрудниками, избавив от невыполнимых требований и ненужных оценок.

Остановки не будет

Начав бизнес, вы должны твердо знать, что уже никогда не наступит времени, когда вы сможете сказать себе, что вы достигли всего, чего хотели, и теперь можете или уйти из бизнеса, или позволить некоему совету директоров вести этот бизнес за вас. Бизнес подобен самому сильному из наркотиков, который полностью изменит вас. А потому уйти из него можно будет только при переходе в какой-нибудь иной мир. Да, речь идёт о смерти, потому что ни при одном ином условии бизнес не отпустит вас.

Получив все - вы потеряете все

И помните, что как только вы станете очень богатым, вероятно, что вы потеряете все, что делает нашу жизнь по-настоящему прекрасным. Возможно, что у вас не будет верных друзей. Между вами и всем остальным человечеством возникнет преграда в виде вашего капитала, который заодно превратится в увеличительное стекло, делающее видимым все человеческие недостатки. Это и есть скорее завершающий шаг – решимость!

Рекомендуем посетить раздел Бизнес, на нашем портале, там Вы увидите различные предложения и идеи для бизнеса, добро пожаловать.