Работа бариста, история профессии и какие требования предъявляются к специалисту


Увлечение кофе вполне может стать работой, например, в Москве специалисты обычно получают до ста тысяч рублей, ну а в числе наиболее престижных профессий Италии – является бариста и зарплата там достигает 2500 евро.


Немного истории.

Изначально кофе в ресторанах и кафе варили бармены. Однако со временем бодрящий напиток стал таким востребованным, что возникла отдельная профессия – бариста.

Работа бариста, история профессии, как стать успешным специалистом и больше зарабатывать: советы от консультанта информационного портала Ортус Глобал : https://ortus-global.com/blog/rabota-barista

В России,описываемая профессия, появилась в 2000-х годах – в тот момент в столице и прочих крупных городах возникли кофейни. На настоящий момент подобные заведения есть абсолютно в каждом регионе, а бодрящий напиток подают во всех ресторанах.

Но по-настоящему хороших специалистов в России по прежнему не хватает, чаще всего кофе варят люди без нужного образования и умения. Все от того, что профессиональная школа бариста имеется пока только в Москве. Если вы окончите курсы и получите сертификат – сразу найдете рабочее место с высокой оплатой.

В Италии данная профессия является крайне престижной, а как именно обстоит ситуация в России, стоит ли тратиться на курсы?

Если желаете получить специальность и овладеть мастерски искусством кофеварения, пройдите курсы бариста.- Вы научитесь подбирать зерна, кипятить молоко для латте и много чего другого,когда станете профессионалом по кофемашинам. Хорошие специалисты получают до ста тысяч рублей в месяц.

Вывод: школа бариста в Москве гарантировано откроет для вас ряд перспективных возможностей, но перед тем как записаться на обучение, выясните- подходите ли вы по основным профессиональным требованиям.

Кто может стать успешным бариста, несколько советов по специальности, чтобы больше зарабатывать


Возраст. По российскому законодательству на работу на полныйрабочий день разрешено брать с 18 лет. Вдругом никаких ограничений – так что когда вам захочется сменить сферу деятельности, записывайтесь на курсы бариста в Москве хоть в 30 лет. Стоит заметить, что не играет роли и ваш пол – ведь в числе участников профессиональных состязаний приблизительно идентичное количество мужчин и женщин.

Работа бариста: интересно оформлять кофейные напитки,  как стать успешным специалистом - советы от консультанта информационного портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/rabota-barista

Навыки. Первоначальных тестов нет – абсолютно всему обучают заново. Специальность можно освоить после девяти классов. Оптимально иметь отличный вкус и любить творить – так как потребуется интересно оформлять кофейные напитки.

Характер. Крайне важно: общительность, воспитанность, ответственность. Точно придется регулярно беседовать с посетителями – ведь до шестидесяти процентов добавке к зарплате бариста могут составлять оставленные чаевые! Нужно уметь располагать к себе людей.

Советуем. Для своего развития по специальности принимать участие в конкурсах мастерства. Таким образом, вы обогатитесь множествомполезныхнавыков и заведете важные знакомства. Помимо того, учите психологию – в итоге будете отлично понимать посетителей. Всё это поможет вам завоевать высокооплачиваемое рабочее место в хорошем ресторане – престижные заведения ценят репутацию и нанимают только профессионалов.

Работа бариста - принимать участие в конкурсах мастерства, как больше зарабатывать: советы от консультанта информационного портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/rabota-barista

Заметим, что курсы лучше проходить в той организации, в которой имеются преподаватели являющиеся членами профессиональной ассоциации SCAE, а по окончанию учреждение выдаст вам соответствующий сертификат.

В завершении стоит добавить, что для получения информации по другим специальностям перейдите в раздел: Образование, где выбирая из категорий семинары, курсы и тренинги вы найдёте подходящее предложение.

А представителям учебных организаций на нашем портале предоставлена возможность бесплатно зарегистрировать своё учреждение и подать объявление о курсах бариста, или обучению других специальностях в Москве и других городах России.