Как выбирать кондиционер


Чтобы кондиционер функционировал стабильно и создавал оптимальную температуру в квартире, необходимо ориентироваться на несколько факторов: назначение помещения, мощность, размер внутреннего блока и фирму изготовителя.


Как выбирать кондиционер - четыре основных параметра


Кондиционер отлично помогает поддерживать желаемую температуру в помещении. А как найти вариант с необходимой производительностью и доступной ценой? На какие точно характеристики устройств надо смотреть перед приобретением? Специалист информационного торгового портала Ортус Глобал советует ориентироваться на четыре параметра при заказе техники:

Как выбирать кондиционер - специалист информационного торгового портала Ортус Глобал советует ориентироваться на четыре основных параметра, подробно в публикации: https://ortus-global.com/blog/kak-vybirat-konditsioner

Мощность. Именно от нее напрямую зависит производительность прибора. Определите мощность в таком соотношении: 0 целых 1 десятая киловатт мощности охлаждения на один квадратный метр помещения. Так, для помещения в двадцать три кв. м. будет необходим кондиционер мощностью 2,3 киловатт.

Внутренний блок. Кондиционеры на моноблоках объединяют все элементы установки в цельный корпус. Они бывают мобильными и оконными. Системы «Сплит» сделаны из 2-х блоков, которые соединены друг с другом кабелями и трубами с фреоном. Они делятся на консольные, настенные, кассетные и канальные. Системы различаются по нюансам установки, цене и максимальной мощности.

Тип комнаты.Если вы решили купить кондиционер для спальни либо детской, посмотрите на климатическое оборудование с инверторной технологией. Оно нешумное, поэтому не мешает спокойно спать и выполнять домашнее задание.

Производитель. Не нужно брать климатическую технику малоизвестных организаций по небольшой цене. Есть вероятность, что подобное устройство произведено из некачественных комплектующих с ничтожным периодом эксплуатации. Жажда сэкономить финансовые средства приведет вас к непредвиденным расходам.

Очень надеемся, что отмеченные советы пригодятся вам при покупке климатической техники. Выбрать оборудование, заказать его монтаж и ремонт вы можете на страницах нашего портала, перейдя в категорию Кондиционеры – рекомендуем!

Производителям и поставщикам мы предоставляем возможность бесплатно подать объявление о продаже кондиционеров или их установке, добро пожаловать!