Обзор текстиля из натуральных и синтетических материалов


Перефразируя известное выражение, можно сказать так: «Скажи мне, на чём ты спишь, и я скажу, как ты себя чувствуешь». И речь в данном случае идет не об ортопедических матрасах и подушках, набитых гречневой шелухой, а о вещи, которую мы привыкли считать само собой разумеющейся, — о постельном белье.

Представителям сильного пола на первый взгляд может показаться странным, что простыни и наволочки, на которых мы спим, могут оказывать существенное влияние на наше самочувствие. Но женщины, искушенные как в тонкостях психологической игры, так и в последних тенденциях моды, прекрасно знают, что удачно купить постельное белье — значит выиграть еще одно очко в сражении за красивый дом и уютный домашний очаг.


Обзор постельных тканей из разных материалов и их влияние на отдых


То, на чем мы спим, не только создает психологический настрой, но и может внести свой вклад в наше состояние здоровья. Традиционно самыми лучшими материалами для изготовления постельного белья считались лен, хлопок и шёлк. В прошлом веке этот список дополнили простыни и пододеяльники, создаваемые из искусственных материалов, но вся прелесть таких постельных комплектов заключается исключительно в их низкой стоимости и практичности при стирке.

Постельное бельё из натуральных материалов, об их преимуществах  и влияниях расскажет специалист и консультант информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/postelnoe-belye-iz-naturalnykh-materialov

Исследователи и простые потребители давно подметили, что провести ночь на синтетике — удовольствие ниже среднего, так как именно в объятиях простыней из искусственных тканей люди ощущают постоянные температурные перепады (то слишком жарко, то чересчур холодно), отсутствие комфорта, а в особо неприятных случаях могут возникнуть даже кожные раздражения.

Наиболее распространенным натуральным материалом для постельного белья является хлопок. На его основе создаются такие тканикак ситец, бязь, батист, сатин и фланель.

К плотной бязи мы как-то привыкли относиться с пренебрежением, как к ткани технического назначения, а между тем бязь хорошего качества будет служить вам верой и правдой.

Более тонкий ситец, пожалуй, можно назвать самой популярной отечественной тканью для постельного белья. Из него шьются как повседневные, так и парадные комплекты для торжественных случаев — все зависит от плотности плетения нитей. Он очень практичен, дешев и не требует особого ухода. В последнее время в моду вошел так называемый «жатый ситец» с рифленой поверхностью, не нуждающийся в глажении.

Батист — это еще более тонкий хлопковый материал, предназначенный скорее для свадебных комплектов, так как он не выдерживает большого числа стирок.

Сатин, изготовляемый из крученой хлопковой нити двойного плетения, отличается плотностью и блеском. Эта ткань внешне напоминает шелк, но стоит значительно дешевле. Постельное белье из сатина выдерживает большое число стирок, сохраняя при этом отличный внешний вид.

Читайте также: что выбрать – сатин или бязь.

Приятная на ощупь фланель покрыта легким пушком и замечательно подходит для холодного времени года.

Но прародительницей постельного белья является льняная ткань, обладающая массой достоинств. В западной Европе простыни из льна считаются элитными, а вот у нас такую вещь можно приобрести за сравнительно небольшие деньги.

Но самым роскошным на сегодняшний день является постельное белье из натурального шёлка, обеспечивающее его владельцу комфорт и незабываемые тактильные ощущения.

Самым качественным шёлком традиционно считается японская продукция, а вот качество турецкого, китайского и даже европейского шелкового постельного белья, увы - до сих пор оставляет желать лучшего.

Ищите из натуральных материалов постельное бельё – приходите в категорию: https://ortus-global.com/product/postelnoe-bele. В разделе: «Текстиль», Вы сможете подобрать качественные полотенца, скатерти, подушки, покрывала, пледы, одеяла, салфетки, а также декоративный текстиль и другие товары для дома – Рекомендуем!

Продавцам и поставщикам предоставляем возможность после регистрации размещать объявления о продаже постельного белья из натуральных материалов, или другого текстиля. Добро пожаловать!