Советы для женщин: экономное использование декоративной косметики


У многих из нас скапливается огромное количество неиспользованной косметики. Благо витрины магазинов призывают нас покупать новые товары снова и снова. Все это не только делает неподъемной косметичку, но и пробивает брешь в кошельке. На самом деле, при желании можно неплохо сэкономить, используя весь ваш косметический боевой арсенал с умом и фантазией, но без ущерба для девичьей красы.


Декоративная косметика: новое использование привычных средств


Тональный крем заменяет базу под тени и даже бежевые матовые тени, которые часто используются в дневном макияже. Просто нанесите небольшое количество на веко и растушуйте.

Также тональный крем можно смешать с дневным кремом - в результате получится легкое тонирующее средство, идеальное для лета.

Про экономное использование декоративной косметики – советы для женщин в статье информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/ekonomnoe-ispolzovanie-dekorativnoy-kosmetiki

Тушь для ресниц прекрасно заменяет жидкую подводку для глаз. Текстуры и состав этих средств настолько похожи, что покупать отдельное средство вовсе необязательно. Дополнительно вам понадобится только тонкая кисть.

Кроме того, любая тушь превратится в объемную, если перед её нанесением слегка припудрить ресницы.

Кисти для макияжа. Секрет в том, что многое из кистей вы можете подобрать себе в отделах товаров для художников! Конечно, существуют профессиональные кисти, замены которым нет, но в целом для повседневного макияжа они не потребуются. Экономия очевидна!

Румяна. Базовые цвета кремовых румян подойдут и для макияжа глаз, заменив собой кремовые тени, и для макияжа губ. Выбирайте нейтральные розовые или теплые персиковые цвета, в зависимости от вашего типа внешности.

Чересчур темные или яркие рассыпчатые румяна можно смешать с пудрой - так вы получите легкий прозрачный макияж.

Тени для век отлично заменяют карандаш для бровей. Единственное условие: тени должны быть без перламутрового блеска и иметь нейтральный оттенок.

Еще более интересное применение теней - в качестве карандаша для глаз! Возьмите кисточку или аппликатор, смажьте его кремом или намочите водой, окуните в тени и проведите по веку линию. Через пару минут тени засохнут и будут неотличимы от карандаша, кроме того, они дают более мягкую и естественную линию.

Перламутровые тени прекрасно сойдут за шиммеры и хайлайтеры - мерцающие средства, которые наносят на скулы для их выделения.

Помада. Если уж румяна мы можем превратить в помаду, то и помаду подавно можно использовать, как кремовые румяна!

А вместо специальных закрепляющих баз под помаду используйте тот же тональный крем. Помада ляжет ровным слоем и продержится намного дольше.

Прозрачныйгель для губ или самая простая гигиеническая помада - способны стать неплохим гелем для фиксации формы бровей!

Пудра. Если у вас есть пудра с эффектом загара, или вы купили слишком темный для вас тон, используйте ее вместо средства для коррекции овала лица, с ее помощью можно круглое лицо сделать визуально более вытянутым, скрыть второй подбородок и очертить скулы, используйте для этого широкую толстую кисть. Пудра для загара может также заменить тени в натуральном дневном макияже.

В случае, если понадобится что-либо из декоративной косметики – посетите онлайн каталог: https://ortus-global.com/product/dekorativnaya-kosmetika. Также, пройдя по ссылке, читайте другие советы для женщин в нашем специальном разделе.