Как сохранить мотыля свежим для ловли плотвы?


Известно, что плотва предпочитает разнообразные виды пищи в разное время года. В связи с этим и выбор насадки для ловли плотвы зависит от множества факторов, как от водоёма и времени года, так даже и от времени суток. В летний период предпочтительней насадки растительного и насекомого происхождения, а в остальные времена года - животные.

Необходимо помнить, что плотва очень разборчива в выборе пищи и все неизвестное или новое в водоеме ее скорее отпугнет, нежели приманит. Стоит также отметить, что насадка привлекает плотву и своим внешним видом и запахом, и цветом. Так возникает необходимость более точно выбирать насадки, а также сохранить свежесть и красоту насадки.

Остановимся на такой насадке как мотыль.Это самая лучшая насадка для ловли плотвы в зимнее время года. Но многие рыбаки сталкиваются с проблемой - сохранить личинку мотыля в свежем виде.


Способы сохранения личинок мотыля, последовательность действий


Способы сохранения мотыля – советует консультант информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/sposoby-sokhraneniya-motylya

Можно найти много вариантов и методов хранения этой животной насадки. Но у некоторых рыбаков наиболее эффективным является следующий способ:

Сначала необходимо подобрать емкость для хранения личинок мотыля. Для этого лучше всего подойдет небольшая металлическая коробочка с крышкой. В крышке необходимо сделать небольшие дырочки для поступления воздуха.

Далее завариваем чай, и лепестки промываем в холодной воде. После чего выкладываем заварку на дно коробочки и прямо на листики чая помещаем мотыля до половины емкости.

Закрыв коробку, оборачиваем ее во влажную холщевую ткань и ставим в холодильник. Далее необходимо каждый день встряхивать коробку и обязательно следить, чтобы тряпка всегда была мокрой. Так мотыль будет свежим примерно неделю.

Отправляясь на рыбалку, надо поместить коробку с мотылем в место, где бы он не замёрз, и в то же время не перегрелся. И тогда он точно будет отличной насадкой для ловли плотвы.

Остаётся добавить, что для приобретения необходимых рыболовных снастей перейдите по ссылке: https://ortus-global.com/product/rybalka. Ну а в самом разделе: всё для рыбалки и охоты Вы сможете приобрести множество полезных товаров, таких как надувные лодки, складные стулья и столы, рюкзаки, палатки и спальные мешки, а также и другие товары для активного отдыха. Рекомендуем!

Читайте другие публикации в разделе: https://ortus-global.com/blog. Всего Вам доброго!