Как обустроить СПА-салон у себя дома


После долгой недели работы мы часто мечтаем об отдыхе. Что делать, если на поход в СПА-салон нет времени, денег или желания? Решение - СПА на дому.

Домашнее СПА - это отличный способ расслабиться, набраться сил и позаботиться о своей красоте, не выходя из дома. В зависимости от настроения, свободное время мы можем провести в одиночестве, с партнером или даже с группой друзей, дополнив его приятными расслабляющими процедурами по уходу.


Обустраиваем СПА-салон у себя дома, приобретаем и запасаемся необходимыми товарами.


Порой СПА нужно немного подготовить - организовать необходимую косметику и аксессуары, чтобы создать нужную атмосферу, возможно, что-то сделать и пригласить друзей.

СПА-салон у себя дома, о том, как обустроить и где приобрести нужные товары поведает консультант информационного портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/spa-salon-u-sebya-doma

1. Купите или сделайте необходимую косметику!

Для СПА-процедур требуются специальные косметические средства, в том числе ароматические добавки для ванн (например: жидкость, шарики для бурления, масло, хлопья из мыла или соли), мыло, скраб для тела, маска на лицо, косметика для ухода за волосами, лосьон для тела и крем для лица. Многое у нас уже есть в ванной комнате и нет необходимости их специально покупать, но также стоит подумать о косметике, которая сделает время, проведенное в домашнем СПА-центре, уникальным. Ароматную маску на лицо, маску для волос или скраб можно легко приготовить дома.

2. Превратите ванную комнату в купальный салон!

В СПА-центре царит уникальная атмосфера, которую с помощью нескольких простых приемов можно перенести домой. Достаточно обеспечить освещение, блеск свечей, аромат эфирных масел или благовоний и приятную музыку. В зависимости от комплектации ванной комнаты в доме, у нас есть возможность купания в ванной, под освежающим душем, в сауне и даже воспользоваться гидромассажем для тела или ног.

Чтобы время после процедур шло блаженно, пригодятся приятные на ощупь полотенца, халат, хлопчатобумажные носки и тапочки.

3. Составьте план процедур!

Процедуры в домашнем СПА следует выбирать в зависимости от своих потребностей и возможностей так, чтобы благодаря им заботиться обо всем теле или его определенных частях - лице, ногтях или волосах.

- пилинг лица и тела;
- ароматическая ванна;
- водный массаж в ванне или под душем;
- водный массаж ног (в специальном, компактном устройстве);
- маска на лицо, шею и зону декольте;
- процедуры по уходу за кожей вокруг глаз;
- маска или масляная пропитка волос;
- рефлексотерапия;
- процедуры по маникюр и педикюр.

Важно в рамках одного сеанса учитывать основные шаги ухода за телом - очищение, увлажнение и питание, и хорошо отдохнуть.

4. Приготовьте что-нибудь поесть и выпить

Если вы хотите чувствовать себя так комфортно, как в настоящем СПА-салоне, подготовьте заранее легкое и здоровое меню - чай, коктейль, сок или вкусный салат.

Для более длительных встреч с друзьями пригодятся также вкусные закуски и напитки, которые можно приготовить заранее, чтобы потом не уделять им много времени и в своем домашнем СПА-салоне на самом деле отдохнуть.

5. Расслабьтесь

Когда все готово, зажгите свечи, включите музыку и наслаждайтесь в своем собственном СПА-салоне. Это действительно просто!

В завершении публикации, рекомендуем посетить профессиональные СПА-салоны, для приобретения опыта и принятия некоторых идей.

Данная статья содержит внутренние ссылки, проходя по которым Вы сможете приобрести те или иные товары. Читайте публикации на другие темы на нашем информационном портале. Всего Вам доброго!