Обзор отечественного автомобиля Лада Калина с АКПП


Одна из самых популярных моделей ВАЗа стала обновлённая Лада Калина. С целью расширения опций в базовой комплектации и объёма доступного оборудования, теперь на бюджетный автомобиль будет устанавливаться автоматическая трансмиссия.


Лада Калина 2 с АКПП в комплектации «Норма»


Краткий обзор автомобиля Лада Калина с АКПП проводит консультант информационного торгового портала Орутс Глобал: https://ortus-global.com/blog/obzor-avtomobilya-lada-kalina-s-akpp

Уже в базовой версии «Норма» на легковом автомобиле будет доступен «японский» автомат от Jatco, правда пока им оснащаются модели в кузовах универсал и хэтчбек.

Теперь на легковом автомобиле АКПП будет трудиться в тандеме с силовым агрегатом рабочим объемом 1,6 литров, который развивает 87 лошадиных сил.

С 87-ти сильным двигателем выпускались только с механической коробкой передач (Да что тут говорить, автомат на отечественном авто пока экзотика!), а с Автоматической КПП оснащались версии только с 98-ми сильным мотором.

Благодаря модернизации, производителю удалось снизить стоимость доступной версии Калины. Так автомобиль в кузове хэтчбек в данном оснащении оценён производителем в 425 тысяч рублей, а универсал – на семь тысяч дороже. Версии с силовым агрегатом большей мощности, подорожали в среднем на 7 тысяч рублей.

Интересуетесь легковыми автомобилями? Предлагаем перейти по внутренней ссылке в категорию: продаже легковых автомобилей – здесь большой выбор авто от отечественных и зарубежных производителей.

Автосалонам и площадкам торговый портал Ортус Глобал предоставляет бесплатную возможность подать объявление о продаже легковых автомобилей новых и поддержанных. Добро пожаловать!