О кормлении собак


В настоящее время кормление собак не доставляет особых неудобств. Ассортимент кормов для собак довольно большой. Можно кормить собаку готовым кормом, либо готовить его самому. Кроме корма собаке необходима питьевая вода, которая должна быть в ее миске постоянно.


Кратко о кормлении собак в статье информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/o-kormlenii-sobak

Готовый корм для собак существует в двух видах: это консервированный и сухой корм. В консервах содержится мясо и растительная клетчатка, влаги в консервированном корме 80-90 процентов. В основном консервы – это смесь разнообразных мясопродуктов: печень, легкие, сердце. В сухом корме содержится 8-12 процентов влаги. Поэтому при кормлении собакисухим кормом, нужно чтобы всегда было вдоволь питьевой воды.

Также сухой корм для собак можно заливать теплой водой перед кормлением. Использование сухого корма – это удобно.Также считается, что все необходимые минеральные вещества и витамины уже содержаться в консервированном и сухом кормах. Но для крепкого здоровья собаки, её правильного развития,не следует забыватьо витаминах в виде таблеток и порошков.

Также можно кормить собаку и самостоятельно приготовленным кормом. Но при приготовлении еды собаке необходимо обратить внимание на достаточное содержание витаминов, углеводов и минеральных веществ, в приготавливаемом корме. Собакам необходимо не только мясо, нужно добавлять еще и рис или овсяные хлопья. Кроме того можно добавлять вареное яйцо, молочные продукты, овощи. Не следует забывать, что корм всегда должен быть теплым, и по консистенции должен напоминать кашу.

В зоомагазинах продается достаточный ассортимент косточек и других лакомств для жевания. Эти косточки используются как зубная щеткаи как средство воспитания (поощрения) при дрессировке на улице и дома. Также они содержат витамины и протеины, необходимые собаке.

Кормление собак – важный вопрос, каждый владелец сам решает какой корм выбрать: готовый или собственного приготовления, исходя из индивидуальных особенностей собаки, образа жизни владельца, времени, которое он сможет уделять своему питомцу.

Для владельцев собак рекомендуем перейти в категорию: товары для собак и других животных, находится которая в общем разделе для животных, рекомендуем!

Приглашаем поставщиков и производителей бесплатно подать объявление о продаже корма для собак, добро пожаловать.