Кардиология – как сохранять сердце здоровым


Сердце — самый основной орган. От его работы зависит жизнь и самочувствие человека. В данной заметке мы перечислим список несложных советов от врача кардиолога – нашего консультанта, которые помогут улучшить сердечную мышцу и сберечь ее в здоровом состоянии.


Советы врача кардиолога, как сохранить здоровье сердца максимально долго


Сердце неустанно стучит во время всего жизненного цикла человека, питая клетки и ткани организма. Любой кардиолог понимает: самое лучшее лечение сердечных болезней — их недопущение. В публикации перечислены советы, которые дадут шанс поддержать здоровье мышц и артерий.

Кардиология – как сохранять сердце здоровым подскажет врач кардиолог, консультант информационного портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kardiologiya-kak-sokhranyat-serdtse-zdorovym

Здоровый образ жизни

Врачи не устают предупреждать: сердце не переносит приема алкоголя и никотина. В список вредных пристрастий включено курение кальяна.

Правильное питание

Можно подумать, не заходи в Макдак и все будет отлично. Увы, фастфуд — не единственная причина сердечных заболеваний. Еда, бедная калием и магнием, минералами и витаминами, в силах сильно ухудшить здоровье. Выбирайте огромное количество орехов, сухофруктов (особенно инжира), включайте в обычный рацион до кг полезных овощей и фруктов каждый день. Устраивайте бессолевые дни.

Двигайтесь больше

Без физической активности сердечная мышца и сосуды утрачивают тонус. Для поддержания здоровья вовсе не требуется ставить спортивные рекорды. Надо лишь преодолевать пешком два-три км каждый день, и в будущем вам совершенно точно не потребуется прием кардиолога в вашей поликлинике.

Здоровый сон

Человеку необходимо спать 7–8 часов в сутки. При дефиците сна сердечные артерии начинают накапливать кальций, а это прямой шаг к ишемической болезни. Не надо тратить ночное время на сидение в социальных сетях — непременно дайте сердцу восстановиться во время отдыха.

Нуждаетесь в консультации, или желаете осуществить полную диагностику сердечно-сосудистой системы, перейдите по внутренней ссылке информационного портала в категорию кардиолога, здесь вы найдёте предложения от разных клиник, где работают опытныедоктора с большим стажем. Также посетите раздел всех медицинских услуг для выбора врачей иных специализаций.

Для медицинских центров предоставлена возможность зарегистрироваться и подать объявления в услуги врача кардиолога, а также других специалистов. Добро пожаловать на наш информационный портал!