Как выгодно продать антиквариат, о нюансах продажи предметов старины


Статья посвящена приемам для выгодной продажи антиквариата и хитростям такой процедуры. Мы расскажем о преимуществах и недостатках различных способов сбыта изделий. Заметка будет полезна хозяевам старинных вещей (мебели, книг, монет, посуды).

В ситуации, если вы являетесь хозяином антикварного фарфора и планируете от него избавиться, вам надо помнить основные секреты сбыта подобного рода продукции. В публикации мы будем вести речь о том, как именно идет скупка антиквариата и деталях процедуры,что сбыт старинных вещей стал отличным шансом заработать денег.


Как выгодно продать антикварные вещи, основные секреты сбыта


Как выгодно продать антиквариат – о нюансах и секретах поведает специалист информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kak-vygodno-prodat-antikvariat

Подготовьте полные сведения о вещи

Вам необходимо уточнить год её изготовления, регион выпуска, правильное название, материалы, из которых она изготовлена. Четкое описание в несколько раз поднимает шансы отыскать заинтересованного покупателя. Не забудьте прикрепить красочные фото товара со всевозможных углов при подобающем освещении.

Укажите приблизительную цену

Для этого вам требуется детально просмотреть аукционы по продаже похожих товаров. Уберите от среднерыночной стоимости 30% и вы высчитаете реальную стоимость предмета. Если данных изделий вы нигде не обнаружили, поместите изображение антиквариата на тематический форум и попросите профессионалов огласить приблизительную цену.

Обозначьте способ сбыта

Обычно это:

Блошиные рынки. Процесс реализации товара таким образом отнимает огромное количество времени;

Аукционы. При совершении сделки потребуется перечислить часть средств администрации площадки для торговли;

Интернет-страницы, - торговлю на данных ресурсах нельзя назвать абсолютно безопасной;

Магазины, которые специализируются на скупке книг в Москве и иных объектов старины.

Не спешите давать одобрение на первое предложение клиента. Оставьте немного времени на раздумье.

В завершении последняя рекомендация, если вы планируете продать старинную вещь -приглашаем на наш информационный торговый портал, здесь можно бесплатно подать объявление о продаже антиквариата, и все ваши объявления появятся в разделе: https://ortus-global.com/product/antikvariat, все наименования товаров распределяется по категориям, например, старинные монеты, коллекционное оружие, и так далее.