Несколько рекомендаций как повысить интеллект


Вопросом о повышении интеллектуального уровня развития задается каждый человек, независимо от пола, в разные жизненные промежутки. Ведь повышение уровня интеллекта неразрывно связано с саморазвитием и взрослением. Взросление происходит у всех по-разному и по разным методикам. Однако есть общие советы по улучшению работы мозга и интеллекта, так как мозг нуждается в тренировке не меньше, чем тело. Без системных занятий происходит деградация личности в телесном и духовном плане.


Рекомендации специалиста по практической психологии: как повысить интеллект


Ограничьте просмотр телевизора

Просмотр телевизора стал непопулярным способом проведения досуга. Однако многие так сильно привыкли к этому чуду техники, что отвыкнуть от него не легче, чем от пагубной привычки. А ведь работу телевизора можно сравнить с неким энергетическим вампиром.

Во время просмотра каналов и отупляющих передач, мозг отдыхает, но энергия человека из-за выработки эмоционального фона постоянно перерабатывается. Именно поэтому даже после получасового просмотра телевизора чувствуется усталость.

Лучше остановить выбор в пользу интернета. По интернету можно посмотреть более умные передачи без навязчивой рекламы в любое время.

О том, как повысить интеллект рекомендует специалист по практической психологии, консультант информационного портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kak-povysit-intellekt

Постоянно занимайтесь саморазвитием, как умственным, так и физическим

Наверное, тем, кто раньше занимался спортом, но по каким-либо причинам забросил это увлекательное занятие, знакомо ощущение заторможенности после месяца без тренировок. Это следствие торможения развития активности на физическом уровне, выработка важных гормонов сокращается и происходит деградация.

Именно по этой причине даже после долгого перерыва в спорте по каким-либо причинам, важно снова взяться за себя. Иначе торможение происходит не только на телесном, но и на мозговом уровне. Ведь в процессе тренировок мозг активно насыщается кислородом, что улучшает его продуктивность.

Читайте книги разных тем одновременно

Чтобы умнеть, нужно знать, что читать. Конечно, детективы помогают развитию логики. Но современные книги на прилавках, увы, кроме деградации не приводят ни к чему. Ныне популярные авторы детективов не идут ни в какое сравнение с тем же Шерлоком Холмсом.

Поэтому важно выбрать авторов, проверенных временем. Можно не останавливаться на одном жанре литературы, а чтение нескольких книг одновременно поможет улучшить работу мозга и восприятия целостных картин. Например, для воображения можно почитать научных фантастов, а для отдыха поэзию или классику.

А тем, кто не силен в науке, можно обратиться к Стивену Хоккингу или Айзеку Азимову, эти авторы проверены временем и рассказывают о науке простым и понятным языком.

Надеемся, что полученные рекомендации для повышения интеллекта помогут вам. Читайте другие советы и рекомендации от специалистов и консультантов информационного портала, перейдя по ссылке: https://ortus-global.com/blog.

Для организаций и частных лиц предоставлена возможность зарегистрироваться и бесплатно подать объявление о предоставлении психологической помощи, или услуг социального педагога на нашем информационном портале Ортус Глобал, добро пожаловать!