Как правильно мыть волосы


В нашем мире абсолютно каждый человек стремится выглядеть ухоженно и привлекательно. Скажем прямо: этого ему не добиться, если у него будут грязные и засаленные волосы.

Несомненно, самая частая процедура, которую мы проводим с нашими волосами – это их мытье. Давно сложился миф, который гласит, что волосы нужно мыть раз в неделю, иначе полезные вещества будут вымываться, а голова будет пачкаться чаще.

Но и разрушен этот миф так же давно. Мыть волосы нужно раз в два-три дня, ведь кожа нашей головы состоит из трех слоев. Первый, самый верхний слой, состоит из ороговевших клеток, и если их своевременно не отшелушивать, то велика вероятность возникновения грибка, появления перхоти и выпадения волос.


Несколько советов для правильного мыться волос


Кажется, что процедура мытья головы такая привычная и легкая, но все же очень многие люди делают это неправильно. Предлагаем вам прочитать несколько советов для правильного мытья волосот консультанта нашего информационного торгового портала:

Как правильно мыть волосы – советы от консультанта информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kak-pravilno-myt-volosy

• Перед мытьем тщательно расчешите волосы. Это улучшает циркуляцию крови, волосы меньше спутываются.

• Делайте массаж головы. Это так же, как и расчесывание улучшает циркуляцию крови. Для большего эффекта используйте полезные масла. Так, репейное улучшает состояние кожи головы, а касторовое стимулирует рост волос.

• Не используйте горячую воду. Она стимулирует излишнюю работу сальных желез. Пользуйтесь теплой водой, а в завершении ополосните голову прохладной – это придаст волосам блеск.

• Подберите средства, которые подходят вашему типу волос. Если вы имеете сухие волосы, то ни в коем случае не пользуйтесь шампунем для жирных волос, так как это пересушит их еще больше.

• Перед нанесением растворите шампунь в небольшом количестве воды, чтобы он наносился на волосы равномерно.

• Тщательно споласкивайте волосы. Остатки шампуня придают волосам жирный блеск и способствуют их скорому загрязнению.

• Используйте ополаскиватель. Наносите его от корней до кончиков и смывайте прохладной водой.

• Вымытые волосы промокните чистым полотенцем. Не нужно заматывать их, позвольте волосам высохнуть самостоятельно при комнатной температуре.

• Не расчесывайте мокрые и влажные волосы. Это делает их ломкими. Рекомендуется расчесывать волосы, начиная с кончиков.

Следуя таким простым правилам, вы вскоре заметите, что ваши волосы стали красивее и здоровее.

В завершении публикации рекомендуем посетить раздел: Средства по уходу за собой, здесь, в категориях подраздела: Уход за волосами и кожей головы Вы найдёте много полезных товаров, например, средства против выпадения волос, или против перхоти.

А для производителей и поставщиков, данный ресурс предусматривает возможность зарегистрироваться и дать объявление о продаже товаров для мыться волос, а также иных средств по уходу – приглашаем!