Негарантийный, гарантийный ремонт телевизоров


Каким образом доказать продавцу, что вы имеете полное право на безвозмездный ремонт ТВ? На такой вопрос ответим в нашей заметке. Расскажем о гарантийных и негарантийных неисправностях бытовой техники.

Скорее всего, каждый из нас попадал вданного рода ситуацию, либо же мог узнать о ней от знакомых: Вы пришли в сервисный центр, но вам отказали делать ремонт бытовой техники без формулировки причины. Мы хотим разобраться в данном вопросе и написать о негарантийных и гарантийных ситуациях в обслуживании телевизоров.


Гарантийные и негарантийные ситуации Ремонта ТВ


Согласно законодательству РФ, телевизоры относятся к сложной технике. Потому при неисправности потребитель не вправе требовать поменять технику или вернуть отданные на его покупку деньги. Тем неменее,Вы можете точно рассчитывать на безвозмездный ремонт телевизоров в следующих ситуациях:

Про негарантийный и гарантийный ремонт телевизоров консультирует специалист информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/remont-tv-garantiynoe-negarantiynoe-obsluzhivanie

Срок гарантии все еще не прошел. Критерий выглядит самым очевидным, но довольно многие потребители забывают, действуют ли еще условия гарантийного ремонта. До того как идти к продавцу и требовать объяснений, возьмите гарантийный талон и посмотрите дату на нём.

Не нарушаются условия эксплуатации. Фирма не будет выполнять восстановление техники в случае, если ее эксплуатировали неверно: залили водой или уронили. Вам точно откажут, если на корпусе будут заметны следы механического воздействия.

Также чинить технику не будут, если устройство эксплуатировали в коммерческих сферах. Например, TV был установлен в ресторане и работал без отдыха больше 8-ми часов ежедневно

Правила предоставления гарантии не нарушены? - Тогда смело требуйте сервисное обслуживание. Обратитесь к официальному продавцу, импортеру или дилеру в вашем регионе. Расскажите о возникающих проблемах и вам предоставят помощь.

В случае, если отмеченные условия не были соблюдены, отправляйтесь в предназначенную для этого организацию. Для выбора таких сервисных центров перейдите по внутренней ссылке нашего информационного портала в категорию: ремонт любой бытовой техники. Там проводят ремонт телевизоров LCD и LED, стиральных машин, холодильников и другой бытовой техники. Рекомендуем!

Ну а пока Ваш телевизор в неисправном состоянии, рекомендуем посетить наш онлайн сервис, где Вы сможете смотреть ТВ через интернет, это бесплатно!

Для сервисов, рекомендуем зарегистрироваться и подать объявление о ремонте телевизоров и других бытовых приборов и устройств.