Медицинские инструменты врача травматолога


Из материала узнаете, какие медицинские приборы непременно должны быть в арсенале квалифицированного специалиста в области травматологии.

Если верить исследованиям, люди постоянно получают повреждения различной степени тяжести, начиная от банальных ушибов и вплоть до открытых переломов. Поэтому врач травматолог является одной из самых востребованных профессий на Земле.

Чтобы всегда быть готовым оказать пострадавшему пациенту первую медицинскую помощь, кабинет специалиста требуется обеспечить необходимыми инструментами. В статье поговорим- какое медицинское оборудование должно быть в арсенале каждого профессионала для выполнения различных медицинских действий при получении травм.


Основные медицинские инструменты для врача-травматолога


Медицинские инструменты врача травматолога в ассортименте представлены консультантом информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/meditsinskie-instrumenty-vracha-travmatologa

Пила

Необходимый инструмент в арсенале специалиста. Используется для разрезания гипса, аккуратного и быстрого вскрытия костной ткани, а также для ампутации конечностей.

Щипцы

Применяется для удержания и фиксации сухожилий, хрящей и фрагментов связок, а также при ликвидации костных осколков и операции мениска. В отличие от пинцета, щипцы не оставляют травмирующий отпечаток на поврежденном участке.

Костодержатель

Применяется для качественного захвата и фиксации отломов кости после сложных повреждений. Если же вы задались целью купить медицинские инструменты для снабжения кабинета травматолога, то без этого приспособления вы точно не обойдетесь.

Дрель

Позволяет оказывать механическое воздействие даже на самую уплотненную кожную ткань. Отлично подходит для сверления, разрезания и фрезеровки, закрутки ортопедических шурупов и для внедрения стержня в костную ткань.

Угломер

Служит для измерения длины конечностей, размаха активных и пассивных суставных движений, а также замера отклонения оси позвоночника. Сам угломер сделан из стали, а его неотъемлемые элементы- транспортир и линейка, из пластмассы.

Необходимо купить медоборудование или другие медицинские инструменты в России? Загляните в раздел Медицина: большой ассортимент товаров, от официальных дистрибьюторов, доступные цены и возможна доставка по РФ. Рекомендуем!

Производителям, магазинам и другим поставщикам информационный торговый портал бесплатно предоставляет возможность зарегистрироваться и подать объявление о продаже медицинского оборудования и инструментов, добро пожаловать!