Информируем о разновидностях аудиторских услуг для организаций


Аудиторские услуги позволят Вам снизить финансовые риски, исключить ошибки при строительстве объектов и контролировать инвестиции. В этой публикации Вы узнаете о видах такого рода процедур.

Сегодня аудиторские услуги в состоянии исключить ошибки в процессе строительства, навести порядок в финансовой отчетности . Основная цель данных работ – оценка функционирования фирмы по определенным характеристикам:

  • соответствие проекта условиям потребителя;
  • эффективность взаимодействия исполнителя и заказчика;
  • корректность документации;
  • разумность распределения ресурсов.


Пять разновидностей аудиторских услуг для компаний


Приведём несколько разновидностей аудита для строительных фирм:

Обязательный – делается ежегодно, в строгом соответствии с законодательством России. В итоге вы получите заключение со сведениями о финансовом и хозяйственном положении дел в вашей фирме. А еще полезные советы по повышению эффективности деятельности.

Инициативный. Главная цель процедуры – исключение ошибок в отчетах во избежание взысканий, прогнозирование рисков.

Налоговый. В услуги аудиторских организаций входит проверка смет предприятия на существование помарок при расчете налогов. Это особенно нужно для фирм, которые в одно время занимаются не одним, а несколькими типами деятельности.

Тематический – позволит вам уже через несколько дней получить полное заключение, которое содержит информацию о деятельности фирмы. Данный вид аудита в первую очередь необходим перед предстоящей проверкой налоговой службы.

Составление статистической или финансовой отчетности – составная услуга по подробному анализу полного документооборота организации.

О разновидностях аудиторских услуг для фирм - узнайте на информационном портале Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/raznovidnosti-auditorskikh-uslug-dlya-kompaniy


Заметим, что заказать проведение аудита финансовой отчетности и похожие услуги Вы можете на нашем информационно торговом портале Ортус Глобал в разделе финансовых услуг Аудиторские услуги. Здесь Вы сможете выбрать подходящее Вам финансовое агентство.

Для всех финансовых организаций включая крупные аудиторские группы Российской Федерации, а также ближнего и дальнего зарубежья предоставлена возможность бесплатно подать объявление о предоставлении аудиторских услуг для компаний и организаций различных сфер деятельности. Рекомендуем!