Основные правила оформления текста публикаций, статей, заметок


Чтобы Вашу публикацию быстрее отправили в печать или на размещение, необходимо верно оформить заметку. Какие общие требования предъявляются издательствам, рассмотрим в нашей статье.

Одно из важнейших обстоятельств для приобретения стипендии, премии или ученого звания – публикация статей в российских и зарубежных научных журналах, интернет сайтах и на других популярных информационных порталах.

Для того чтобы текст стремительнее выпустили или опубликовали, необходимо его оформить по общим правилам, которые требуют все издательства.


Публикация заметок: пять значимых правил оформления текста


Перечислим пять критериев к заметке, чтобы публикация научных статей прошла без дополнительной траты времени.

Конструкция. Текст должен быть компетентно и логично преподнесен, заключать в себе цели и задачи в вводной части, ответы на поставленные вопросы – в основной, выходящие из этого выводы – в конце.

Правила оформления статей, публикаций, заметок рассказывает  информационный портал Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/pravila-oformleniya-publikatsiy

Уникальность. Непременно узнайте наименьший % схожести. Проблемы с антиплагиатом могут возникнуть, если в Вашей работе большое количество выдержек из других произведений. Для контроля показателя рекомендуется применять сервисы Text и Antiplagiat

Оформление. Как правило, заметки берутся в формате Microsoft Word на книжной странице, нужно применять 14 шрифт Times New Roman, слова перемещать на другую строку не рекомендуется, межстрочный промежуток – полтора, отступы – один сантиметр 25 миллиметров.

Перечень литературы. Составляется по ГОСТ Р 7.0.5-2008 – его можно без проблем разыскать в Сети. Включайте в библиографию источники с 2005–2007 года, изданные не раньше этих годов.

Существование аннотации. Она обязательно пишется на русском и английском языках.
Эту информацию лучше повторно и заблаговременно выяснить у редактора журнала, чтобы через несколько дней текст не вернули обратно.


Если же Вы ищете, где опубликовать свою статью — Вы находитесь именно на таком интернет — ресурсе! Здесь Вы можете создать блог и размещать свои публикации бесплатно и в неограниченном количестве. Дополнительно к этому имеется возможность дополнять статьи иллюстрациями, видео роликами и фотографиями.

Если Вы пожелаете чтобы Ваш блог, или отдельная публикация обладали дополнительным функционалом, например работой JavaScript — обратитесь к Администрации нашего портала. Рекомендуем!