Что такое вертебрология - читайте в нашей публикации


Докучают боли в позвоночнике? Необходимо сходить к специалисту. В заметке мы поговорим о клиниках вертебрологии и услугах, которые они оказывают.

Значение «вертебрология» возникло в российской медицине в конце 20 века. Ранее с недугами суставов и позвоночника пациенты шли к неврологам. Сейчас практически в любом российском городе находится центр вертебрологии, предоставляющий помощь по врачеванию таких болезней. В публикации мы рассмотрим, на каких именно болезнях специализируются подобные учреждения.


Какие патологии возможно вылечить у вертебролога?

Об услугах вертебролога, какие болезни лечатся — читайте информационном ресурсе Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/o-vertebrologii-i-o-boleznyakh-uznayte-na-ortus-global

Остеохондроз

Это патологические изменения в хрящах позвоночника. Влекут за собой сильные болевые ощущения в спине, шее или пояснице. Специалист выпишет нужные средства, пропишет физиотерапию и массаж.

Сколиоз

При искривлении позвоночника важно вовремя отправиться к доктору. Официальная вертебрология Москвы и других населенных пунктов предлагает действенное лечение искривления позвоночника. Оно подразумевает определение степени болезни, лечебный массаж, миостимуляцию, мануальную терапию и особенные физические упражнения.

Межпозвоночные протрузии и грыжи

Межпозвоночные протрузии и грыжи- это осложнение остеохондроза. Появляется защемлением корешков нервов, что вызывает сильную боль в области спины. Иногда болевые ощущения отдают в руку или ногу. Лечение: физиопроцедуры, мягкая мануальная терапия, лечебный массаж, иглоукалывание и медикаментозная терапия.

Ишиас

Заболевание седалищного нерва требует участия надежного доктора. Он предложит комплекс процедур, направленных на удаление боли и устранение воспаления — массаж, ЛФК, физическую терапию, а также пропишет курс препаратов. Ишиас хорошо лечится лишь при своевременном обращении к медикам.


Если же вам требуется надежный врач-вертебролог, предлагаем наведаться на наш информационный ресурс в категорию медицинских услуг.

Всем медицинским учреждениям, где проводится такое лечение рекомендуем публиковать объявления услуги вертебролога— советуем!

Другие полезные публикации предлагает информационный ресурс Ортус Глобал.