Порядок таможенного оформления грузов


Прежде чем как отправить крупную партию товаров за границу, следует пройти оформление груза. В этой публикации побеседуем об основных правилах процедуры.


Через таможенное оформление грузов проходили те предприятия, которые сотрудничают с транснациональными компаниями. Суть дела в том, что автомобили или прочие товары должны перевозиться с соблюдением особых таможенных распоряжений. Кроме того, они подлежат жесткому контролю. Расскажем о самых главных стадиях процесса.


Таможенное оформление грузов, порядок записи и фазы процедуры


Заполнение бланков. Регистрация декларации на перевозимые товары. Таможенные брокеры контролируют, чтобы свидетельства были написаны правильно.

Проверка кода. На этом этапе узнают номер товара, соответствующий номенклатуре Товарной внешнеэкономической деятельности. Нужно это для исчисления тарифов (налогов и пошлин).

Порядок и процедура таможенного оформления - подробно на международном информационном портале: https://ortus-global.com/blog/poryadok-tamozhennogo-oformleniya-gruzov

Установление стоимости товара. В этой ситуации в оформленной заявке стоит обозначить точную цену на посылку. Были примеры, что владельцы указывают прайс ниже в несколько раз, в результате чего случаются неприятности.

Оплата налогов. В данном случае все персонально. Сумма сборов будет отталкивается от расценок заявленного товара. Сотрудники проверяют, есть ли долги у клиента по предыдущим взносам.

Исследование багажа. После преодоления предварительного этапа таможенный брокер принимает решение о совершении досмотра. По завершению выносят вердикт о возможности транспортировки груза в страну соответственно с нужным режимом. На этом процедура заканчивается.

Самым важным требованием будет обозначение достоверных сведений о багаже. В случае дачи ошибочной, некорректной информации груз может быть не пропущен через рубеж границы. А вот на отправителя или получателя в таких случаях возлагается юридическая ответственность.


Поэтому, мы советуем прибегнуть к услугам таможенного брокера с многолетним опытом работы. Обязательно убедитесь в наличии актуальной лицензии.

Всем таможенным компаниям рекомендуем зарегистрироваться на нашем международном портале Ortus Global, представить свою компанию - рассказать о деятельности, предоставить для клиентов контактную информацию для предварительных консультаций и дать объявление об оказании таможенных услуг.

Для более эффективного результата - советуем в объявлении указывать один конкретный вид таможенной услуги, например: растаможивание груза.

Предприниматели, чья деятельность связана с пересечением границы, перевозкой грузов из-за рубежа, смогут найти Вас, посетив раздел «другие услуги», Таможенные брокерские услуги — Рекомендуем!