Консультация ортодонта: что выбрать: брекеты или элайнеры?


В последнее время ряд ортодонтов предлагает элайнеры. Чем они отличаются от привычных брекетов и какую из систем лучше выбрать?

В последнее время установка брекетов в Москве, да и уже в других городах Российской Федерации, конкурирует с современными элайнерами – это различные методики ортодонтического лечения. Чем они отличаются друг от друга и какой из вариантов стоит выбрать — полезная информация от врача ортодонта.


Сравниваем элайнеры и брекеты


Главные отличия между методами:

Брекеты представляют собой конструкции, что перемещают зубы при помощи дуг. Это универсальный метод корректировки нарушений. Полноценная диагностика и грамотное лечение с использованием названной системы позволят достичь намеченного результата и в самых сложных случаях.

Элайнеры собой представляют съемные невидимые каппы. Их нужно носить приблизительно двадцать один час в сутки. Как правило, зубы перемещаются на четверть сантиметра каждые 2 недели. Весь процесс планирует врач, четко понимая ограничения и возможности данной системы.

Элайнеры прозрачны, менее заметны в сравнении в внешними брекетами.

Консультация врача ортодонта: что выбрать: элайнеры или брекеты —  рассказывает ресурс Ортус-Глобал: https://ortus-global.com/blog/poleznaya-informatsiya-chto-vybrat-brekety-ili-elaynery

Во всех случаях брекеты требуют внимательности к гигиене. В ходе их ношения рекомендуется избегать очень жестких продуктов (в качестве примера, яблок).

Тогда как за элайнерами проще ухаживать. Их не нужно снимать во время завтрака или обеда. Если остановите выбор на подобных каппах, можно не отказываться от излюбленных продуктов.

Варианты потребуют ответственности со стороны пациента. Важно не пропускать приемы и строго придерживаться предписаний лечащего доктора.

Так какую именно систему выбрать?

Что оптимально именно для Вас, выявит консультация ортодонта – врач изучит зубы и выберет лечение.


Посетите раздел медицинские услуги на нашем информационном портале для выбора врача ортодонта.

Всем стоматологическим клиникам советуем зарегистрироваться на нашем информационном портале и подать объявление: услуги и консультация врача ортодонта — очень советуем.

Читайте также перейдя по ссылке: полезная информация.