Отпуск на карибских островах


Месяц отпуска – это сказочная и волшебная пора в семейной жизни. Путешествие по экзотическим местам подарит детям и взрослым самые яркие и незабываемые впечатления. Покинуть повседневное окружение, оставив бытовые проблемы дома, а рабочие вопросы в офисе и насладиться полноценным отдыхом – идеальный вариант счастливого отпуска для любой семьи.


Туризм на Карибах, обзор возможностей


Карибы, включающие в себя несколько тысяч островов, являются одним, из лучших мест, для проведения семейного отпуска. Нежные объятия изумрудного моря, бесконечные песочные пляжи, окруженные коралловыми рифами, сказочная природа с обилием экзотических плодов, уникальная красота карибских достопримечательностей и шикарный изыск отелей – обеспечат романтический и максимально комфортный отдых.

Поскольку смена времен года на Карибских островах, малозаметна, отправляться в свадебное путешествие сюда можно, почти в любое удобное время года, но стоит помнить и про особенности осенних и весенних «капризов» погоды – об этом ниже.

Путешествие по Карибским островам


Благодаря своей уникальности, бассейны Карибских островов, смогут обеспечить своим гостям, как спокойный отдых, так и, весьма активный. Самыми распространенными для туристов местами на Карибах являются:

Про отдых на Кубе рассказывает информационный портал: https://ortus-global.com/blog/otdykh-na-karibakh

Куба

Куба - характеризуется тихими пляжами, на которых туристы смогут не только насладиться волшебной красотой райской флоры, но и исследовать все уникальные прелести подводного царства, поскольку здесь наиболее активно развита индустрия дайвинга. Здесь можно посмотреть на чарующий сад орхидей и покурить кубинские сигары.


Про отдых на Ямайке рассказываетинформационный портал:https://ortus-global.com/blog/otdykh-na-karibakh


Ямайка

Ямайка, главной особенностью которой являются коралловые бухты, прекраснейшие водопады, бескрайные кофейные плантации и завораживающая экзотическая природа. Известнейшей достопримечательностью здесь считают Дом музыканта Боба Марли, который много лет назад получил статус музея. Следует отметить, что здесь можно отведать изысканный ямайский ром.


Про отдых на Барбадосе рассказываетинформационный портал: https://ortus-global.com/blog/otdykh-na-karibakh

Барбадос

Барбадос – фантастическое место для туризма. Остров целиком утопает в коралловых рифах с необыкновенной красоты природой. Здесь расположились роскошные пляжи, которые круглый год рады согреть туристов тёплым и мягким климатом. Гости Барбадоса смогут поплавать на пиратском корабле, а также побывать на экскурсии по фабрике, которая занимается производством рома.


Помимо, вышеперечисленных курортных уголков Карибов, довольно-таки не маленькой популярностью пользуются и другие туристические места, такие как: Доминикана, Антигуа, Багамы, Гавана и прочие, которые смогут подарить самые незабываемые впечатления от плавания с океанскими черепахами, сафари с котами-скатами, прогулки по средневековым улочкам и т.д.

Карибский климат, что важно знать для туриста


Климат по всей территории Карибов имеет несущественные отличия, и колеблется от умеренно-тропического до влажного. Наиболее благоприятный воздух - в горной местности, здесь он намного чище и суше. Температура воздуха варьируется от двадцати пяти до тридцати градусов тепла на протяжении всего года. Температура воды у побережья также как и воздух, очень теплая 22°С-26°С, что позволяет отдыхающим плавать в океане круглый год.

Как правило, в сентябре берет свое начало сезон дождей и ураганов, который длится до конца ноября. Кроме того, май на Карибах также знаменуется большим количеством выпадающих осадков. Поэтому, путешествие на Карибские острова в указанный период лучше не планировать.

Отпуск на Карибах принесет самые яркие и незабываемые впечатления, а также послужит великолепным зарядом энергии на весь год.

Собираетесь в путешествие? Возможно для отдыха Вам понадобятся какие-то товары - посетите на нашем портале категорию Всё для путешествий, туризма и отпуска, здесь Вы найдёте всё необходимое.

Поставщикам и продавцам рекомендуем зарегистрироваться и подать объявление о продаже товаров для туризма на нашем информационном торговом портале Ортус Глобал. Добро пожаловать!