Монтаж видеонаблюдения: распорядок процесса


Монтаж охранной системы требует правильного подхода и наличия профессиональных навыков. В статье мы расскажем, каким образом протекает процесс установки и какие требования необходимо при этом выполнять.

За последние 10 лет стоимость на приспособления для видеомониторинга опустилась в несколько раз, а качество изображения, напротив, увеличилось. Благодаря этому системы охраны приемлемы большинству людей и владельцев бизнеса. В заметке мы расскажем о том, как выполняется установка видеонаблюдения, и обсудим ключевые принципы такой процедуры.


Что важно при монтаже видео системы


Приобретаем видеокамеру:

Цифровые камеры, в отличие от аналоговых, наделены более хорошим качеством. Это помогает получить четкое изображение даже при пасмурной погоде. Стоимость камеры напрямик связана с характеристиками записи видео.

Подбираем видеорегистратор:

При выборе видеорегистратора смотрите на количество гнезд. Это оказывает влияние на то, сколько приборов можно будет подсоединить к такому оборудованию.
Чем выше объем винчестера видеорегистратора, тем дольше держится на нем видеоархив данных. Чтобы поберечь место, желательно поставить режим видеозаписи по детекции движения или указанному времени.

Монтаж видеонаблюдения — несколько советов опубликовано  на информационном портале Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/montazh-videonablyudeniya-neskolko


Монтаж конструкции:

Для маленького здания пользуйтесь готовым набором. Он включает в себя регистратор пять-шесть камер, аккумулятор и фиксажные детали. В случае, если размер здания превышает 150 кв.м, то требуется проделать предварительные измерения и точно рассчитать длину кабеля, чтобы не ошибиться. Доверьте монтаж видеонаблюдения специальной организации.

Главные рекомендации:

проследите за тем, чтобы уличные камеры наблюдения были со степенью защиты не менее IP66;
хорошо защитите аккумуляторы от осадков;
монтируйте видеокамеру таким образом, чтобы на нее не падали прямые лучи, иначе изображение будет засвеченным;
правильно подберите ИК-камеры для съемки ночью: для темных объектов дистанция работы подсветки должно быть не менее сорока метров;
проверьте пригодность оборудования до установки, чтобы не потребовалось делать все заново;
уделите внимание видеорегистратору. Его необходимо скрыть от посторонних глаз.

Если вы планируете установить видеосистему, - советуем обращаться к специалистам, для этого загляните на наш информационный портал в категорию монтаж видеосистем, здесь Вы сможете найти проверенную фирму по установке приборов — рекомендуем!

Организациям и специалистам рекомендуем подать объявление о монтаже видео наблюдения, а также о предоставлении других услуг охраны и безопасности - перейдя по ссылке информационного портала Ортус Глобал, добро пожаловать!

Читайте другие советы в каталоге статей нашего информационного портала.