Какие лампы купить для автомобиля: ксеноновые, галогенные, светодиодные?


В настоящее время на авторынке востребованы 3 варианта фар: светодиодные, ксеноновые либо галогенные. О достоинствах каждого вида читайте сегодня в этой публикации.

Вы в курсе, как раньше выглядели фары для авто? На самых первых машинах были фонари со свечами или керосиновые горелки. Ночью они освещали дорогу экипажу. Минуя века изобрели первые приборы для освещения. В настоящее время на автомобильном рынке возможно купить лампы для авто нескольких видов: светодиодные, галогенные либо ксеноновые. В чем же между ними разница, узнаем из этой публикации


Обзор автомобильных ламп: светодиодные, ксеноновые, галогенные


Какие лампы выбрать для авто — обзор проводит информационный портал Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kakie-lampy-vybrat-dlya-avtomobilya

Ксеноновые. Газовая лампа приносит поток с помощью свечения химического элемента - ксенона. Свет, который излучает линза, ярче стандартных ходовых огней в два раза. Лампочка, с мощью в 35 Вт выдает 3 000 люменов, что кардинально улучшает видимость на трассе в ночное время. Чтобы не ослепить иных автовладельцев,- при установке необходимо отрегулировать угол наклона фар. Срок службы – приблизительно 2,5 тысяч часов. А купить ксеноновые лампы возможно от тысячи двухсот пятидесяти руб.

Галогеновые. Колба, состоящая из жаростойкого стекла. Обладает парой нитей раскаливания для ближнего света. По мощности они поменьше, чем лампы из ксенона – двадцать четыре W. Срок службы – до одной тысячи часов. Имейте в виду: если запчасть перегорела, ее советуют доставать в плотных перчатках. Жир, влага или соли кожи могут стать основанием повреждения стекла. Поэтому не стоит касаться его неприкрытыми руками. Цена – от 800 рублей.

Светодиодные. Их производят по принципу матриц – в один ряд из комплекта светодиодов. Если сравнивать с вышеуказанными вариантами фар, такие яркие лампы выделяются низким потреблением энергии – всего лишь 3,5 W. При этом эксплуатация по длительности доходит от 25 000 до 50 000 тысяч часов. А вот цена в этом случае завышена в несколько раз – от 5 тысяч рублей за пару ламп.


Очень рекомендуем купить дневные ходовые огни и остальные световые приборы на нашем информационно-торговом портале в категории запчастей и комплектующих. Здесь вы отыщите каталог с многообразной электроникой: видеорегистраторы, радары, магнитолы, сигнализации, осветительное оборудование.

Приглашаем поставщиков и производителей размещать свои товары для продажи, подав объявление о продаже ламп для автомобиля, а также других комплектующих. Добро пожаловать!

Рекомендуем посетить раздел обзорных статей, перейдя по активной ссылке.