Три диетических рецепта сладких блюд


Диетические блюда бывают вкусными! В этой заметке вы увидите три рецепта низкокалорийной выпечки, которая не повредит талии.

В гонке за прекрасной фигурой некоторые принимают решение воздержаться от мучного или сладкого. И это совершенно зря! Поскольку есть множество вкусных угощений, которые не добавят лишних см к вашей талии.


Рецепты диетических блюд: 3 варианта сладостей для стройности


Предлагаем рецепты низкокалорийной выпечки из привычных составляющих:

Овсяное печенье. Такое лакомство идеально для легких завтраков. Смешайте 2 куриных яйца и полстакана муки со щепоткой корицы. Добавьте 2 стакана геркулесовых хлопьев, где-то 50 г измельченного миндаля, немного засушенной вишни и апельсиновой цедры. Хорошо перемешайте тесто. Сформируйте из него небольшие круглые лепешки и выложите их на противень с пергаментной бумагой. Выпекайте десять-пятнадцать мин. при температуре двести градусов.

Три диетических рецепта сладких блюд представлены  информационным порталом Ортус Глобал:

Шоколадные блины. Взбейте 1 яйцо с 500 миллилитров нежирного молока. Добавьте щепотку соли, 2 маленьких ложки какао и пять столовых ложек муки грубого помола. Жарить на раскаленной сковороде на оливковом масле.

Кексы с творогом. В вместительной посуде разотрите два желтка, тридцать миллилитров кефира и двести г. творога. Добавьте десять граммов крахмала из кукурузы и соду на кончике ножа. А также совсем немного корицы и лимонной кожуры. Далее вмешайте в тесто два взбитых белка. Полученную массу поместите по формочкам и поставьте их в разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку. Через примерно 30 минут маффины будут готовы. Украсьте их любимым вареньем и подавайте к столу.


Еще вам будет полезен калькулятор калорийности онлайн – тогда вы обязательно будете уверены, что не превысили дневную норму выпечки.


Отметим, что на нашем информационном сайте Вы можете найти другие рецепты домашних диетических блюд и сладостей перейдя в категорию рецепты и диеты, которая размещается в разделе здоровье. Настоятельно рекомендуем!

Читайте другие полезные статьи на нашем информационном портале Ортус Глобал.