Несколько рекомендаций по выбору рашгарда


Рашгард – специально разработанная тренировочная одежда, без которой невозможно обойтись на занятиях единоборствами. Он имеет ряд достоинств над простыми хлопковыми футболками.


О том, как выбрать такое изделие, читайте в данной публикации.


Если вы занимаетесь борьбой, без особой одежды нельзя обойтись. Особой популярностью у приверженцев этого спорта пользуются рашгарды. Это футболки для тренировок, тесно обтягивающие торс.

В отличие от привычных маек, рашгад не пропускает влагу, не растягивается, его практически нельзя разорвать. Изделие станет вашей второй кожей: позволяет избежать заражения инфекцией при близком контакте с противником либо поверхностью мата.


При заказе этой одежды обращайте внимание на несколько свойств:

Рекомендации по выбору рашгарда: https://ortus-global.com/blog/kak-vybrat-rashgard

Назначение. В наше время данные товары используются не исключительно для борьбы. Рашгарды незаменимы и на пробежках, и в спортзале. Но если вы любите грэпплинг, джиу-джитсу или ММА, лучше покупать продукцию специализированных марок.

А кроме маек, очень советуем купить шорты ММА, которые дополнят комплект.

Длина рукава: короткие или длинные? Первый вид обеспечивает прохладу. Второй – особую защиту от царапин и ссадин. Поэтому выбор за вами.

Дизайн. Посмотрите, чтобы логотип был выполнен первоклассно. В такой ситуации возможно что изделие неподдельное и будет долго сохранять неизменный внешний вид.

Материал. Перед тем как купить рашгард, обратите внимание на ткань, из которой он выполнен. Как правило их делают из синтетики. Спандекс и нейлон – очень эластичны. Полиэстер – плотный.

Цена формируется в зависимости от популярности фирмы и новизны коллекции.


Отметим, что в специализированном онлайн каталоге на нашем торговом портале можно купить рашгарды и другую спортивную одежду, а также разные спортивные принадлежности в том числе для контактных видов спорта: боксерские перчатки, кимоно, шорты и защиту.

Рекомендуем поставщикам и производителям опубликовать объявление: в продаже рашгардна нашем портале. Добро пожаловать.