Янтарные украшения: как правильно выбрать и как грамотно ухаживать за изделием?


Хотите, чтобы изделия с янтарем радовали вас продолжительное время? Проанализируйте данную публикацию. Здесь мы поговорим о том, каким образом грамотно следить за данным удивительным камнем.

Янтарь способен удерживать свою привлекательность в течение многих тысяч лет. Украшения с этим камнем, как правило, передаются к дочке от мамы. В случае, если вы хотите купить серьги с янтарем или альтернативное ювелирное изделие, вам надо быть в курсе как необходимо за ним осуществлять уход. В статье мы расскажем о главных советах, позволяющих сохранить драгоценность в ее первозданном образе.


Советы по уходу за янтарным камнем

Чего боится камень?

Как выбрать и каким образом грамотно следить за данным удивительным камнем рассказывает Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kak-vybrat-kak-ukhazhivat-za-ukrasheniem-iz-yantarya

Падений
Янтарь - это окаменевшая смола. Он очень хрупкий, его просто оцарапать. Держите изделие в хорошо захлопывающейся шкатулке или коробке, отделанной с внутренней стороны мягким материалом. Не роняйте на землю.

Химии
Лак для волос имеет возможность испортить янтарь. Задействуйте разные спреи прежде чем надевать драгоценности. Для чистки солнечного камня применяют специальные мягкие растворы или элементарно окунают украшения в подсоленную воду на пару минут. Потом бусы или браслет вытирают шерстяной тряпочкой.

Солнечных лучей
От них он выгорает - теряет цвет. Еще камень не любит высокой температуры. Держите его дальше от батарей.


Советы по выбору янтарного камня при покупке

Хитрости по выбору:

Если же вы желаете купить бусы из янтаря, ищите изделия на натуральной нитке из льна или шелка, с маленькими узелками между камнями. Это предупредит стирание бусин.

Чтобы отличить настоящий камень от фальшивки, достаточно потереть янтарем о ткань из шерсти. Оригинал отлично электризуется. При этом он испускает отличительный аромат камфоры.

Окуните камень в солоноватую воду. Подделка опустится на дно, а оригинал поднимется.


Решили взять украшения из янтаря – обратитесь на страницы нашего каталога товаров категория продажа драгоценных камней раздел ювелирных изделий, рекомендуем!


Поставщикам, производителям ювелирных изделий: советуем подать объявление о продаже украшений из янтарного камня, или других изделий на нашем информационном торговом портале Ортус Глобал. Добро пожаловать!