Общая статистика профиля
Всего просмотров: 192013
Уникальных посетителей: 139598

Лечение болезней сердца, лечение сердечных заболеваний

Лечение болезней сердца с помощью традиционной китайской медицины 

В восточной  медицине сердце принято считать центром познания и внутреннего «Я» человека.  Этот чувствительный орган проявляет эмоциональное состояние человека, показывает его душевное равновесие. Поэтому не удивительно, что болезни сердца рассматриваются как отражение глубоких внутренних проблем человека. 

Причины сердечных заболеваний могут разные: наследственная предрасположенность, многочисленные стрессы, возникающие на работе, дома или во время поездок в транспорте, подавление эмоций, физические и эмоциональные  перегрузки.  Не добавляют здоровья способ жизни и  питания современного человека. Проводя большую часть дня в офисе, согнувшись  за компьютером, мало кто хотя бы изредка прерывается на зарядку. Пи этом жирная масляная  пища, изобилующая сахаром и вредными компонентами, усугубляет дело. 

К болезням сердца относят гипертонию, сердечные приступы,  артериосклероз, стенокардию и инсульт.  Перед началом сердечного принципа человек, как правило, чувствует сильные боли в груди, онемение рук, бессонницу, в некоторых случаях возможен кашель, повышение температуры, рвота, и даже потеря сознания. 

На сегодняшний день заболевания сердечнососудистой системы наравне с онкологией прочно занимают  первые позиции по распространенности и опасности. Чаще всего болезни сердца встречаются у людей старше 50 лет, причем, половина всех пациентов после этого теряет работоспособность. Ежегодно от сердечнососудистых заболеваний в мире умирает около 15 миллионов человек.

Если вы чувствуете, что с сердцем что-то не в порядке, срочно обратитесь к врачу, не дожидаясь первых симптомов.  Нередки случаи, когда болезнь начинает проявляться в субъективном ощущении, что «что-то не так». Помните, чем раньше вы обратитесь к врачу-кардиологу, чем быстрее удастся выявить болезнь и назначить правильное лечение сердечных заболеваний. Не стоит пренебрегать и плановыми визитами к врачу – болезнь вполне может развиваться бессимптомно. 

Какова же роль китайской медицины в процессе лечения сердечных заболеваний?

Китайская медицина традиционно рассматривает болезни человека не как отдельные сбои в работе той или иной системы организма, то есть, не концентрируясь на частном симптоме, а в целом, рассматривая общее состояние организма. Только так, по мнению врачей, можно выявить настоящую причину болезни и назначить эффективное лечение.

Прежде всего, китайская медицина способствует нормализации функций организма, ее методы можно использовать для избегания побочных эффектов, вызванных приемом лекарств традиционной европейской медицины.  

Биологически активные добавки оказывают мощное терапевтическое действие и хорошо подходят людям, которые находятся в группе риска, то есть больше подвержены заболеваниям сердца. Сюда же можно отнести людей, злоупотребляющих время от времени алкоголем, наркотическими средствами, заядлых курцов, представителей стрессовых опасных профессий, которые подразумевают сильные эмоциональные перегрузки да и просто не следящих за режимом дня и питанию людей.  

Для сохранения здоровья и благополучия на долгие годы всем вышеописанным категориям рекомендуется регулярный прием «сердечных» добавок.  Постоянное употребление препаратов, содержащих натуральные растительные компоненты,  поможет не только избавиться от недуга, но и восстановить жизненные силы, укрепить иммунитет,  улучшить общее состояние. Широкий выбор позволяет подобрать препарат индивидуально, с учетом всех особенностей состояния здоровья покупателя. 

Читайте  интересное:

Лечение болезней сердца;

Лечение бронхиальной астмы;

Лечение бесплодия;

Рак молочной железы;

Вы не больны?!

Всего просмотров: 7403, Уникальных: 7332
Гости профиля
Ищу партнера для бизнеса
Copyright © 2011–2024 ortus-global.com