Выгодно ли монтировать водные счетчики, можно ли самостоятельно установить прибор?


Выгодно ли монтировать водные счетчики? Такой вопрос беспокоит собственников домов и квартир уже ни один год. В публикации мы постараемся дать ответ на него.


Счётчики на воду контроль расхода горячей и холодной воды - Ortus Global https://ortus-global.com/ Schetchiki na vodu kontrol' raskhoda goryachey i kholodnoy vody ortus-global.com Schetchiki-na-vodu-kontrol-raskhoda-goryachey-i-kholodnoy-vody-ortus-global.com

Есть ли выгода установки прибора учета воды, можно провести монтаж самостоятельно?


Любой знает, что в квартире должны быть счетчики воды. Выгоден ли их монтаж? Какие штрафы предусмотрены для того, кто решил отказаться от их установки? Обязательно ли для монтажа приспособлений учета расхода воды оформлять услуги сантехника в России, или можно обходиться собственными силами? Читайте об этом в нашей заметке.

Нужно ли устанавливать счетчики?

В законе прописано, что все собственники жилых помещений обязаны ставить приборы учета. При этом наказания для того, кто не хочет это проделывать, не предусматриваются. По этой причине сегодня примерно тридцать процентов собственников платят по нормативу. Кстати, с этого года данные нормативы повышаются на 60%.

Выгодно ли это?

Все зависит от определенной ситуации.
Если же в вашей квартире прописаны 5 человек, а проживаете вы один, желательно поставить счетчик и платить лишь за тот объем жидкости, который вы потратили. Если случай противоположный, лучше ничего не менять.

К кому обратиться, чтобы поставить счетчики?

Наиболее удобный способ — звонить в УК вашего дома. Также вы легко можете пользоваться услугами частников. Будьте аккуратны — доверяйте установку счетчиков только добросовестным специалистам. Грамотный сантехник в Москве или ином населенном пункте РФ в обязательном порядке должен иметь на руках бумаги, подтверждающие его квалификацию. Потрудитесь исследовать мнения на форумах и сайтах.

Вывод: монтаж счетчиков оправдывается в большинстве случаях. Поэтому если у вас до сих пор не установлены счетчики, пора призадуматься об их приобретении.

Хотите узнать цены, почитать описания, или приобрести счётчик для воды – перейдите по прямой ссылке нашей веб-площадке: https://ortus-global.com/product/santehnika.

Необходим проверенный сантехник в РФ, чтобы установить счётчик – рекомендуем раздел бытовых услуг.

Это современный сервис по выбору специалистов — очень советуем!