Как рационально обустроить однокомнатную квартиру


Габариты многих однокомнатных квартир чаще всего не оставляют простора для фантазии дизайнера. Однако существуют способы зрительно увеличить пространство и сделать маленькую квартирку рациональной и более удобной и уютной. Именно о данных приемах мы поговорим в статье.


Три секрета, чтобы сохранить пространство в однокомнатной квартире


Рациональное обустройство однокомнатной квартиры - https://ortus-global.com/ ratsional'noe obustroystvo odnokomnatnoy kvartiry - ortus-global.com

Однокомнатные квартиры стоят относительно недорого, по этой причине они обладают востребованностью среди клиентов. Увы, у данной квартиры присутствует большой минус: теснота. В случае, если вы не хотите войти в число тех, кто передвигается по своему жилищу боком, советуем вам проанализировать три лайфхака. Они помогут по правилам сделать ремонт однокомнатной квартиры и при этом сохранить полезную площадь.

Определяемся с назначением помещения

При определении необходимо осведомиться, кто поселится в доме. Это лишь пункт ночного отдыха для молодого человека, очаг пары с ребенком или старушек с домашним животным? Для каждого из данных вариантов будет собственная планировка.

Задействуем все метры

Тщательно изучите комнату. Возможно, в углубление в стене неплохо впишется шкаф для одежды? Или лучше создать место размещения вещей в коридоре под потолком между коридором и кухней? Великолепная идея – заказать мебель-трансформер. Кровать, которая убирается в стену, универсальные шкафы с откидными столами – это все сможет расчистить полезное пространство.

Визуально увеличиваем стены

Никаких темных и траурных цветов. Лишь светлые палитры. Подумайте об освещении: установите светящиеся натяжные потолки, проведите светодиодную ленту по шкафам. Если доступно, сделайте больше оконные проемы. Если же вы хотите оформить заказ на ремонт однокомнатной квартиры под ключ у экспертов, можете попросить их оформить плинтус, пол и стены в одном цвете – это также визуально сделает шире квартиру. Не заставляйте полки фигурками и другими безделушками. Минимализм – дорога к модному дизайну небольшого жилища.

Где сделать заказ на обустройство или ремонт

Не в курсе, как опробовать приобретенные сведения практическим способом? Сделайте заказ на обустройство или ремонт однокомнатной квартиры в новостройке под ключ на нашем Интернет-ресурсе здесь. Специалисты хорошо знакомы с особенностями однокомнатных квартир – они составят развернутый план-проект, приобретут материалы для строительства и оставят максимум места. Удачи!