Виды щитового оборудования и электрошкафов


Щитовое оборудование и электротехнические шкафы — основное оснащение для производящих, распределяющих, передающих и прочих объектов электроэнергетики. В данной публикации наш консультант расскажет про классификацию подобных конструкций, отметит их ориентировочные цены по РФ.

Щитовое оборудование или электротехнический шкаф нужны, чтобы как следует защищать установленные внутри них части от динамических нагрузок, сырости, пыли, нечаянного проникновения.


Разновидности щитового оборудования и электрошкафов, их применения:


Электромонтажные. В них располагают электротехническое оборудование и иные устройства. Показатель надежности – до IP 55. Расходный материал разработки: сталь объемом от 1.5 до трех мм. Шкаф дополняется профилями и монтажными панелями. Конструкция дает устойчивость к электродинамическим нагрузкам до четырех тысяч ампер. Ориентировочная цена — 15 тысяч р.

Про виды щитового оборудования и электро шкафов, их применения  рассказывает консультант информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/vidy-shchitovogo-oborudovaniya-i-elektro-shkafov

Батарейный шкаф

Телекоммуникационные – IT. В них сразу реально разместить технику и аккумуляторы. Производятся с перфорированными панелями,компактны в процессе монтажа. Приобрести их выгодно по стоимости от 10 тысяч р.

Уличные шкафы

Применяются для освещения территории улиц, работы соответствующего транспорта, обеспечения мобильной связи, подключения Сети и прочего. Есть утепленные виды этих конструкций (с установкой кондиционеров, вентиляторов, тепловых нагревателей). Защищены от попадания влаги и грязи. Создаются из стали размером 1.5 мм, алюминия. Средняя цена — 25 тыс. руб.

Аккумуляторные, батарейные шкафы

Служат для размещения аккумуляторов различных габаритов. Изготавливаются с выдвижными, приваренными, переустанавливаемыми полками. Производятся из стали толщиной от 2 до 3 мм. Приобрести батарейный шкаф можно по цене от 20 тысяч рублей.

Достоинства электротехнических шкафов:

Лёгкость монтажа;
Надежность — прекрасно уберегают объекты от вандалов и внешних воздействий;
Долговечность - срок службы — до четверти века!

Нужно найти надежную компанию по производству и доставке щитового оснащения? Проходите по внутренней ссылке в раздел: Электрооборудование. Здесь Вы найдёте не только электрошкафы и щиты, но и автоматы и другие устройства отключения; кабели и провода; счётчики и разные трансформаторы; стабилизаторы напряжения; измерительные приборы; выключатели и переключатели; розетки и звонки; а также другие аксессуары электро оборудования. Настоятельно рекомендуем!

Для поставщиков и производителей информационный портал предоставляет возможность зарегистрироваться и подать объявление о продаже щитового оборудования и электро шкафов, а также иных видов электрооборудования. Добро пожаловать на Ортус Глобал!