Поговорим о разных видах эспандеров


До того как заказать эспандер, непременно прочитайте данную заметку. В ней вы найдете описание разных типов такого изделия и узнаете, для каких групп мышц они подходят.

Эспандер – легкий и компактный снаряд, который дает возможность развивать почти все типы мышц. Этот карманный тренажер без труда можно увидеть в магазинах, он не требует особенного обслуживания и недорого стоит. Но, невзирая на элементарность конструкции, указанное изделие крайне эффективно и многофункционально.


Несколько видов эспандер для разных групп мышц


Проанализируем основные виды данного товара:


Кистевой эспандер: Для тренировки предплечья и рук можно купить резиновый эспандер в форме щипцов или кольца. Еще изделия могут быть металлические или пластиковые и отличаются по степени жесткости. Он измеряется в кг.


Грудной эспандер: Такой вид необходим для укрепления мускулатуры груди, спины, плечевого пояса, бицепса и трицепса.

Несколько видов эспандер для разных групп мышц — подробно на информационном портале: https://ortus-global.com/blog/vidy-espanderov

Эспандер «Восьмерка» или «Бабочка»: отлично подходят для поддержания тела в хорошем состоянии. И для тренировки бедер, ягодиц, брюшного пресса. Латексная лента незаменима для разминки перед занятиями любым спортом и реабилитации после повреждений.


Универсальный эспандер или резиновые петли: отлично подходит для тренировок гребцов, боксеров, пловцов, лыжников. Восстанавливают силу, моторику и подвижность конечностей.


Указанные типы изделий пригодятся как для профессиональных спортсменов, так и для личного использования. Не имеют ограничений по возрасту или полу.


Стоит заметить, что купить резиновые петли, ленты, жгуты и другие эспандеры Вы можете в онлайн каталоге торгового портала Ортус Глобал в категории спорта: эспандеры — большой выбор спортивных снарядов.

Производителям и поставщикам рекомендуем на нашем портале подать объявление о продаже экспандеров, или других спортивных товаров и, тогда любители активного отдыха и тренировок найдут Вас.