О том, какие услуги оказывает врач подолог


Профессиональный подолог в короткие сроки избавит вас от вросшего ногтя, грибка ногтей и натоптышей на ногах. О том, какие еще услуги оказывает специалист, читайте в сегодняшней заметке.

Подолог – специалист по педикюру с медицинским сертификатом. В область его профессии входит множество отклонений ступней. Грамотный гигиенический уход и выявление заболеваний на начальной стадии позволяет не доводить до хирургических операций и будущих осложнений.


Врач-подолог: четыре услуги, которые им осуществляются

В список услуг специалиста, осуществляющего медицинский педикюр, входит:

  1. уход за диабетической ступней;
  2. лечение мозолей, натоптышей и трещин на ногах;
  3. гигиенический педикюр;
  4. восстановление, протезирование после травмы;

Не откладывайте в долгий ящик поход на медицинский педикюр. Грамотный мастер не только избавит вас от недуга, но и даст проверенные рекомендации по уходу за ногтями и кожей, чтобы предотвратить вторичное заражение. Более того, стоимость работы подолга вполне приемлема. Так, цена на лечение грибка ногтей на ногах достаточно невысокая – от 700 руб.

Список услуг, которые осуществляет врач-подолог узнайте на странице информационного портале: https://ortus-global.com/blog/uslugi-vracha-podologa

Когда необходимо обращаться к врачу подологу

Неотлагательно обратитесь за помощью, если наблюдаете:

  • неприятный запах ног;
  • повышенное выделение пота;
  • излишняя сухость кожи;
  • появляются натоптыши и мозоли;

И не забывайте: подолог не в силах заменить врача-ортопеда, хирурга или травматолога. Но он может исправить искривление стопы и другие отклонения на раннем этапе.

Грамотный и систематический уход за ступнями не допускает развитие опасных заболеваний. Внимательно относитесь к личному здоровью и систематически посещайте специалиста и проходите обследования.


Отметим, что сделать качественный медицинский педикюр, можно у подолога с опытом работы. А чтобы убедиться в качестве будущего результата, на нашем торговом портале Ортус Маркет в категории «Услуги педикюра» медицинского раздела.

Если Вы являетесь специалистом в данной отрасли, рекомендуем зарегистрироваться и подать объявление услуги педикюра — это бесплатно. Советуем в заголовки указать город в котором Вы работаете и не забудьте указать свою контактную информацию для записи клиентов.