Важные советы по уходу за котёнком

Если Вы всё-таки решили стать хозяином породистого котенка, позаботьтесь о подходящих условиях для роста и развития животного. В данной публикации Вы найдете несколько практических советов по уходу за пушистым питомцем.


Купить котенка: три полезных совета по уходу за животным


Еще с детства всем нам знаком герой из замечательной сказки Л. Кэррола – чеширский кот. Загадочное, завораживающее, остроумное существо. Очевидно, каждый мечтал обзавестись таким питомцем.

Советы по уходу за котёнком читайте на информационном портале: https://ortus-global.com/blog/sovety-po-ukhodu-za-kotenkom

В следствии этого желание купить котенка такой породы, достаточно похожего на обожаемого персонажа, не покидает многих людей.

В том случае, если и в вашем доме поселился такой маленький комочек радости, обеспечьте максимально благоприятные условиях для его комфорта и развития.

Перечислим 3 полезные рекомендации по уходу за животным:


Питание

Не секрет, что натуральная пища лучшая. Однако если у вас нет возможности кормить питомца едой собственного приготовления, запаситесь сухим кормом. Очень важно, чтобы продукт был хорошего качества. Ведь плохое питание значительно испортит внешний вид животного. Используйте только проверенные бренды. Такие как, например, «Роял Канин» европейского производства.


Вакцинация

1-ая процедура осуществляется в возрасте восьми недель. Далее повторяется один раз в год. Таким образом вы не допустите заражение питомца бешенством, кожными заболеваниями, паразитами. Не забывайте: прививать разрешено лишь здоровое животное!


Гигиена

Если купить породистого котенка у квалифицированного заводчика, то, возможно, животное уже будет приучено к лотку.

Однако помимо приучения к туалету есть перечень различных обязательных процедур: подрезание когтей (1 раз в две недели), купание (несколько раз в год) и расчесывание шерсти. А также чистка глаз и ушей.


Частным заводчикам и питомникам сообщаем о возможности осуществлять продажу котят на нашем портале. Для этого разместите объявление продам котёнка. Животные должны расти и развиваться в хороших условиях. Рекомендуем!

Для покупателей заметим, что в каталоге: https://ortus-global.com/product/koshki доски объявлений продаются чистокровные котята элитного окраса: шоколадный, голубой, лиловый, а также циннамон и фавн. Объявления всегда обновляются, детали уточняйте непосредственно у продавцов.