Происхождение бижутерии


Слово бижутерия относится к французскому лексикону, и будет обозначать ювелирное изделие, созданное из недрагоценного камня. Кажется, что подобное украшение не будет дорого стоить, но это не совсем так. Есть много интересных вариантов подобных изделий с интересными дополнениями, которые оправданно дорогие, но не настолько, как все, что сделано с использованием драгоценного металла. Среди таких украшений вызывает интерес бижутерия, которая выполнена с элементами кожи экзотических животных.


О производстве, использовании материалов и видах бижутерии


В своем большинстве бижутерии производится с использованием сплава цветного металла. Чаще всего речь идет о мельхиоре, титане, меди, бронзе и латуни. Возможно дополнение в виде «драгоценного» металла, которым представлены аметисты, сердолик и другие камни.

Происхождение бижутерии: о производстве, использовании материалов и видах бижутери и рассказывает специалист - консультант информационного торгового портала ОртусГлобал:https://ortus-global.com/blog/proiskhozhdenie-bizhuterii

После того, как ею стали массово пользоваться, начали появляться новые виды подобных украшений и направления, одним из которых является арт-дизайн. Он разрабатывается с привлечением профессиональных художников, создающих нечто оригинальное.

Не менее популярны такие варианты изделий, в которых используются натуральные материалы, такие как рога и кости. В летнее время года считается актуальным использование моделей, выполненных из ракушек, имеющих разную форму и цвет.

Есть много стилей, в которых создаются подобные украшения. Например, популярен стиль «hi-tech», подходящий как для мебели, так и для модной бижутерии. Подобное украшение отличается наличием изогнутой формы и нестандартным геометрическим исполнением. Если это браслет, то он будет многопрофильным, то есть подойдет и для рук и для ног или плеча. Такие варианты создают с применением латуни и брасса.

Иногда мастера предлагают бижутерию, выполненную в стиле минимализма и отличающаясяпростотой форм и наличием минимального декора. Такие варианты украшений будут создаваться с использованием стали и пластмассы, причем не стоит ждать особенного блеска от таких вариантов украшения.

Вызывает интерес стиль «chunky», который будет отличаться от остальных непрезентабельностью и неказистой формой своего исполнения, в том числе имеет место крупный размер создаваемого украшения. Большие формы будут отличием данного стиля, причем вариант будет уместным как для мужчины, так и для женщины.

Подбирая себе, или на подарок кому-то бижутерию - рекомендуем посетить на нашем портале категорию: https://ortus-global.com/product/bizhuteriya, здесь содержатся предложения разных производителей, как от физических лиц, так и от юридических предпринимателей.

Поставщикам, продавцам и производителям, в рамках данного ресурса предоставлена возможность бесплатно пройти регистрацию и подать объявление о продаже бижутерии и других украшений, приглашаем!

Читайте интересные статьи в разделе блог.