Препараты для улучшения кишечной микрофлоры


От здоровья кишечной микрофлоры зависит не только пищеварение, но и иммунитет человека. В этой полезной статье мы рассмотрим самые известные препараты для лечения дисбактериоза, их преимущества и недостатки.

Терапия антибиотиками, несбалансированное употребление пищи, скачки гормонов ведут к дисбактериозу. Некоторые люди тут же начинают энергично приобретать препараты для микрофлоры кишечника, дабы вылечиться от этого заболевания.

Однако не все осведомлены, что некоторые препараты могут быть неэффективными, а другие нанести вред здоровью. В публикации мы исследуем наиболее известные БАДы для баланса микрофлоры кишечника.


Препараты для кишечной микрофлоры, топ и анализ действенности

Вещества разделяются на 3 группы:

Краткий обзор препаратов для кишечной микрофлоры проводит информационный портал Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/preparaty-dlya-kishechnoy-mikroflory

Пробиотики.
Заключают в себе живые штаммы микроорганизмов. Наиболее известным средством из группы пробиотиков признан Linex. Увы, его результативность по сей день не доказана.
Число микроорганизмов в одной пилюле сильно несущественно для поддержания кишечной микрофлоры в нормальном состоянии.
Это же количество без труда можно получать из стакана кефира или бифидока. В момент запаковывания препарата в капсулу умирает большинство полезных бактерий.

Пребиотики.
Представляют собой питательную среду для стремительного разрастания полезной флоры. Представитель пребиотиков — Duphalac. Сладковатая вязкая жидкость содержит лактулозный сироп.
Недостаток: употребление препарата ведет к повышению образования газов, метеоризму и диарее.

Биологические регуляторы.
Среди данных средств ведущие позиции занимает Дайго. Это БАД из Японии, содержащий оболочки лактобактерий. Они укрепляют иммунитет, ликвидируют аллергию.
Средство улучшает развитие и рост собственных полезных микроорганизмов и приводит микрофлору кишечника в норму. О Дайго отклики вы имеете возможность прочитать на специальных порталах.


Таким образом, исходя из поверхностного анализа нам становится понятно, что комбинированным действием изо всех представленных средств владеют только биологические стимуляторы.

В случае, если вы хотите купить, перейдите на страницу категории улучшения функций органов пищеварения раздела пищевые добавки БАДы. В общем разделе Здоровье Вы сможете найти много иного полезного и интересного — рекомендуем!


Организациям, имеющим лицензию на данный вид деятельности советуем размещать объявления о наличии лечебных препаратов, размещая их на нашем международном информационном портале.

Напоминаем, что торговля медикаментами через Интернет запрещается, потому вся Ваша информация должна нести пометку: ДЛЯ ОЗНАКОМЛЕНИЯ! Или уточняете, что данный препарат является пищевой добавкой и не является лечебным медикаментом.

Предлагаем ознакомиться с другими информационными статьями и рекомендациями перейдя на страницу каталог статей.