Виды моторных масел, их применения, ответы на популярные вопросы по этой теме


Качественное моторное масло защитит двигатель машины от перегрева и износа. Но какое моторное масло лучше? Насколько часто его требуется менять? На эти и другие вопросы вы получите ответы в нашей статье.


Кажется, автолюбители знают всо все о моторном масле. Однако кое-какие аспекты еще остались спорными. Рассмотрим три самых часто задаваемых вопроса:


Синтетическое или минеральное, какой вид моторного масла выбрать?


Синтетическое или минеральное, какой вид моторного масла выбрать и при каких условиях — отвечает информационный торговый портал Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/motornye-masla

Второй вид минеральное масло жидкости – это ни что иное как очищенная нефть. Второй вид синтетического масла – переработанный этилен, который добывают из той же нефти либо газа. Благодаря специальным присадкам, это химическое вещество значительно превосходит природный продукт: сохраняется при экстремально низких или высоких температурах, устойчиво к окислению, не нуждается в регулярной замене. Однако цена моторного масла из синтетики обычно в три раза больше, чем цена минерального товара.

Выбирая вещество для смазки, ориентируйтесь на советы производителя авто – они прописаны в специальной книге. Кроме того, там вы найдете оптимальный промежуток времени для замены жидкости.

Можно ли смешивать между собой масла разнообразных изготовителей? - У большинства компаний непохожие методики производства. По этой причине и характеристики масел отличаются. Соединение их приведет к нежелательному итогу: уменьшению эффективности дополнительных присадок, изменению показателя вязкости масла,забиванию масляных каналов.
Все это плохо скажется на состоянии двигателя и сроке его службы.

Надо ли мыть двигатель перед заменой масла?

Такого рода процедура понадобится, только если вы:
хотите купить моторное масло бренда, которым до этого не пользовались;
взяли старый автомобиль и не в курсе, какое именно масло использовал прежний собственник;
быстро и много ездите – активная эксплуатация ТС требует особого обслуживания.


Для приобретения моторных масел перейдите в подкатегорию купить масла, находится в общей категории масла и топлива транспортного раздела транспорт запчасти ГСМ. Здесь вы подберёте масло нужного Вам вида.


Отметим, что наш информационный торговый портал предоставляет бесплатную возможность регистрировать свой магазин или производство, а также размещать объявления о продаже моторных масел, и других видов продукции. Рекомендуем!


Ответы на вопросы по разным темам читайте перейдя по ссылке.