Несколько красивых городов в южной части Франции


Некоторые летят во Францию, дабы увидеть столицу. Но мы не рекомендуем довольствоваться Парижем. В данной заметке побеседуем о самых живописных местах юга этого государства, в которые нужно съездить любознательному путешественнику.

Круглый год экскурсии во Франции посещают тысячи приезжих. Некоторые путешественники едут в Париж и не вспоминают об остальных городах. Сегодня мы поговорим о 5 красивейших городах юга этой страны и поясним, по какой причине стоит в них съездить.


Экскурсия во Францию — города которые стоит посетить


Бордо. Областная столица Аквитании, существует еще с I века н.э.. Второе наименование – порт Луны, оно обусловлено лунообразной гаванью, где стоит город. Первоначально тут проживали кельты. В 18 в. город сформировался в крупный пункт торговли Франции. Нужно заказать тур в Бордо, если вы решили насладиться архитектурным ансамблем эпохи классицизма.

5 интересных городов во Франции, которые Вам стоит посетить подробно на Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kakie-goroda-vo-frantsii-stoit-posetit

Коньяк. Этот небольшой город славится одноименным алкогольным напитком. Там расположены старейшие фабрики: Remy Martin, Hennessy, Otard и др. Съездите туда, и вы не просто сможете насладиться пряным вкусом престижного напитка, но и необычной архитектурой средневековых замков и зданий.

Аркашон. Населенный пункт на побережье страны. С середины 19 века тут находились госпитали, в которых лечили заболевания легких. Богатые люди нередко ездили туда переждать зиму, насладиться морским воздухом и живописными окрестностями.

Биарриц. Этот город полюбится любителям пляжного отдыха и катания на доске. Необычайная местность местного залива в девятнадцатом веке пришлась по вкусу интеллектуальной элите Франции и других стран. Отдыхавшие там поэты, музыканты и художники посодействовали городу развиться. Наиболее живописные достопримечательности: Арнагский сад, маяк у утеса Девы Марии.

Сарла ла Канеда. Данный населенный пункт популярен отлично сохранившейся постройкой раннего Возрождения и Средневековья. Там вы не спеша походите по старым улочкам и попробуйте свежайшие деликатесы моря.

Хотите посмотреть все описанные прекрасные места – Вам поможет профессиональный гид с многолетним опытом. Посетите на нашем портале категорию предоставления услуг в сфере развлечений и проведения досуга.


Здесь, среди предложений Вы сможете подобрать индивидуальные и групповые, исторические и гастрономические путешествия, услуги переводчика иностранного языка, получить компетентную консультацию и помощь по приобретению недвижимости, а также посоветоваться со знатоком эксклюзивных иностранных вин.

Не стоит отставлять без должного внимания товарную категорию туры и путёвки, которая находится в разделе туризм отдых и хобби.

Читайте другие статьи по теме экскурсии и путешествия, для этого перейдите по ссылке в раздел интересные сайты, приятного просмотра.

Приглашаем представителей организаций пройти регистрацию на нашем информационном портале Ортус Глобал и подать объявление бесплатно о предоставляемых услугах.