Как правильно подбирать матрас


Наверняка многие помнят сказку Г.Х. Андерсена «Оле-Лукойе». Он раскрывал над спящими детьми разноцветный зонтик и тем снились самые интересные и волшебные сны. Иногда так хочется вернуться в детство, забыть обо всех проблемах и окунуться в сладкий мир снов.


Для сохранения здоровья и профилактики заболеваний необходим крепкий сон в правильном положении тела


Ведь качество нашего сна напрямую зависит от того, на чем мы спим. Именно поэтому очень важно подобрать для своей кровати матрас, наиболее отвечающий Вашим представлениям о комфорте. Это поможет Вам обрести не только хороший сон, но и улучшить самочувствие, поднять тонус и зарядиться энергией на целый день.

Как правильно подбирать матрас подскажет специалист информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kak-vybrat-matras

Дело в том, что хорошо подобранный и качественный матрас позволяет и во время сна поддерживать позвоночник в правильном положении, равномерно распределяя нагрузку на все его отделы. Благодаря этому сосуды и капилляры не пережимаются, а мышцы не затекают во время сна, и человек просыпается отдохнувший и полный сил.

Кроме профилактики здоровья и регуляции общего физического состояния правильно подобранный матрас способен выполнять и лечебно-оздоровительную функцию. Особенно это актуально для людей страдающих от проблем с искривлением позвоночника, остеохондрозов или хроническим нарушением сна.

Опытные врачи часто рекомендуют своим пациентам приобретать ортопедические матрасы со специальными свойствами, как для профилактики, так и для лечения заболеваний позвоночника.

Но и для здоровых людей такое приобретение будет полезным, например, матрасы из натурального латекса идеально подойдут для приверженцев экологически чистых материалов, людей, подверженных аллергическим реакциям и с чутким сном. Комфортные и мягкие латексные матрасы сделают Ваш сон поистине королевским, обеспечат идеальный теплообмен и хорошую циркуляцию воздуха. А если приобрести матрас ортопедический из латекса, то гарантия полноценного отдыха Вашего позвоночника будет обеспечена после любого, даже самого тяжелого трудового дня. И отдельно стоит отметить, что специальная пористая структура этого материала делает латексные матрасы абсолютно бесшумными, и скрипы не потревожат ни Вашего сна, ни покоя Ваших близких, а уж тем более соседей за стенкой. Заманчиво?

Любителям жесткой или полумягкой постели следует обратить внимание на кокосовые матрасы. Этот натуральный материал обладает превосходными характеристиками и долговечностью. Степень жесткости матраса на кокосовой стружке зависит от его конструкции и количества прослоек из кокосовой койры. Например, кокосовый матрас с тремя слоями кокосовой койры подойдет даже людям с большой массой тела и покажется им достаточно комфортным и упругим. А для того, чтобы кокосовые матрасы приобрели большую мягкость, в их конструкцию добавляют слои из латекса. Комбинация этих наполнителей позволяет достигнуть желаемого эффекта и получить матрас оптимально соответствующий Вашим потребностям.

И так, Вы ознакомились с разновидностями изделий, их свойствами и теперь знаете как выбрать матрас – рекомендуем посетить на нашем информационном торговом портале раздел: мебель для спальни, категорию матрасы, здесь предложения от разных магазинов и производителей. А тем, кто заботится о здоровье своего ребёнка советуем категорию: детские матрасы, которая находится в разделе: всё для детей.

Производителям и поставщикам открыта возможность зарегистрировать свою компанию и бесплатно продать объявление о продаже матрасов. Добро пожаловать!