Как нужно ухаживать за кожаной обувью


Многие люди, приобретая обувь из кожи, не знают, как правильно за ней ухаживать. И в результате купленная обувь не служит им долго. А ведь если создать нужный уход для нее, то она может оставаться в хорошем состоянии не один год.


Как лучше ухаживать за кожаной обувью:


Обязательно следует протирать обувь после улицы, многие люди ленятся делать это сразу и оставляют эту работу на завтра. От этого обувь и начинает портиться в первую очередь. Ведь это совсем не сложно- сразу же помыть обувь, чтобы сохранить ее хороший внешний вид.

Советы о том как ухаживать за кожаной обувью публикует информационный торговый портал Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kak-ukhazhivat-za-kozhanoy-obuvyu

Обязательно следует знать, что обувь мыть в горячей воде, а также в сильно холодной нельзя. Вода должна быть еле теплая. А еще лучше будет просто протереть ее сначала мокрой тряпкой, а потом сухой. И не держать ее под напором воды долго, мыть обувь надо стараться как можно быстрее. И после мытья обуви, ее нужно мазать кремом, желательно хорошим и качественным. Конечно, рекомендуется использовать специальный крем для обуви, но если его нет, то можно использовать обычный крем для рук. Но купить специальное средство для ухода за кожей обязательно надо, и использовать простой крем для рук только в крайнем случае.

Не стоит ходить по лужам в дорогой обуви, она от этого быстро портится. Всегда можно обойти лужу, а не топать прямо по ней. Влага это не самая благоприятная атмосфера для кожаной обуви. Поэтому чтобы сохранить ее в отличном состоянии на многие сезоны, следует внимательно следить за своим маршрутом.

Также не стоит ставить сушиться кожаную обувь прямо на батарею. Ведь если поставить кожу на что-то горячее, она может быстро начать портится и приобретет не самый приятный внешний вид.

Если на обуви появились мелкие трещины, их следует как можно скорее заделать. Для этого можно отнести кожаные изделия к мастеру. Или же приобрести жидкую кожу, и сделать ремонт самостоятельно. Жидкая кожа очень проста в применение, и ее легко использовать. С этим процессом справится любой человек. Ее достаточно просто нанести на нужный участок аккуратным слоем, а затем поставить сушиться в теплое сухое место. Но только не возле плиты или батареи, а просто убрать в теплую комнату. И в течение суток кожа засохнет, а обувь будет выглядеть как новая.

Если соблюдать правила по уходу за кожаной обувью, то не придется каждый сезон тратить деньги на новую обувь. Ведь так приятно будет знать, что любимая обувь прослужит еще долгие годы, и ее не придется выкидывать уже через месяц.


Теперь, когда Вы знаете как ухаживать за обувью из кожи, рекомендуем Вам посетить категории женская обувь, а также мужская обувь, которые находятся в разделе одежа и обувь на нашем торговом портале.


Продавцам и производителям предоставлена возможность размещать объявления о продаже обуви — воспользуйтесь для расширения рынка сбыта, рекомендуем.

Читайте другие статьи советы публикации перейдя по прямой ссылке.