Советы, как самостоятельно почистить системный блок


Грязь в системном блоке способна вызвать сбои в работе компьютера. В заметке мы поговорим о том, как грамотно почистить детали компьютера от пыли.

Некоторые думают, что достаточно купить системный блок, подключить его к монитору и потихоньку работать на нем до той поры, пока компьютер не сломается. Это ошибочное мнение. Устройство требует систематического ухода. Даже обыкновенная пыль легко может испортить все микросхемы. В статье мы расскажем о том, как грамотно очистить системный блок от загрязнений.


Как грамотно почистить системник


Подготовьте ваше рабочее место. Отсоедините оборудование от питания. Разместите рядом необходимые приборы: пылесос с маленькой насадкой, отвертку, салфетку, специальное средство для очищения техники, магнитик.

О том как самостоятельно почистить системный блок читайте  в статье  информационного торгового портала Ортус Глобал: https://ortus-global.com/blog/kak-pochistit-sistemnyy-blok

Выкрутите винты, которые удерживают крышки корпуса системника.

Уберите крышки и очистите от пыли все поверхности, в том числе вентиляторы.

Разберите блок питания с помощью крестовой отвертки. Пропылесосьте.

Отвинтите систему охлаждения на задней панеле системника. Очистите от грязи салфеткой, смоченной веществом для ухода за оргтехникой. Чтобы заказать его, посетите любой компьютерный интернет-магазин вашего населенного пункта.

Вытащите видеокарту с ее системой охлаждения. Пропылесосьте слоты.

Теперь соберите всё: закрутите кулеры, вмонтируйте БП, видеокарту и процессорный вентилятор.

Поставьте корпус, закрепите болтиками.

Подсоедините питание и запустите устройство.

Просто, верно?

Подготовка квестов


Если у Вас нет возможности самостоятельно произвести процедуру, советуем перейти в категорию услуг: Ремонт, ТО и обслуживание техники - там Вы найдёте подходящую фирму, где качественно и в кратчайшие сроки проведут все необходимые работы. Рекомендуем!