Основные свойства антисептика ВИМ-1

Для того чтобы обезопасить бревенчатые конструкции от воспламенения, их нужно опрыскивать особыми антисептиками. Об огнезащитном веществе ВИМ-1 мы расскажем сегодня в этой публикации.


Обзор и анализ защитного антисептического средства ВИМ-1


Окончили возведение бревенчатого здания, хотя не осведомлены, каким образом сберечь его от возгорания? Замечательным выбором является огнебиозащита для дерева, а конкретно антисептик ВИМ-1.

Свойства антисептика ВИМ-1 читайте на информационном портале: https://ortus-global.com/blog/analiz-antiseptika-vim-1

Вещество подходит для покрытия облицовочных и отделочных систем из бревна. А также для дополнений на этой основе – лестниц, крыш, дверей. Перед применением необходимо очистить плоскость от мусора, грязи и частиц песка. Увериться, что покрытие вытерто досуха. Потом препарат распыляется балончиком либо намазывается кисточкой или валиком в два-три слоя.

Наносить антисептик антипирен для древесины разрешается в любое время при температуре не ниже -20 градусов Цельсия. Конструкция в будущем предохранена не только лишь от пожара, но и от копоти, гниения, заплесневения и жуков.

После использования защиты постройка не распространяет химических запахов.

Само по себе средство не токсично. Тем не менее нужно помнить о технике безопасности. Обрабатывать стены, крышу или перегородки требуется в верхонках и респираторе.

ВИМ-1 может возбудить раздражение слизистой оболочки глаз или путей дыхания. При попадании средства на кожные покровы достаточно ополоснуть пораженное место мыльной водой.

Срок вещества: у внутренней облицовки – до 14 лет, внешней – до 7-10. Содержать вещество советуют в цистерне из пластмассы, от –20 до +50 градусов Цельсия. Если же в холод жидкость замерзла, ее надо нагреть на водяной бане и хорошенько помешать. Срок пригодности товара не ограничен.

ВИМ-1 уже больше двух десятков лет подтверждает специальную сертификацию, удовлетворяет требованиям ГОСТа. Стоимость средства – от ста рублей за килограмм.


Купить или заказать - возможно на портале торгового раздела Ортус Маркет, в строительной категории «лаки, краски и другие средства» выпускающих фирм.

Производителям красок, лаков и других средств для покрытий предлагается строительная доска объявлений, где Вы можете бесплатно подать своё объявление о продаже. Советуем!