Общая статистика профиля
Всего просмотров: 23263
Уникальных посетителей: 20668

Алекса Alexa Rank


Как мы уже писали на главной странице, что вторая группа сайтов-сервисов имеет своё специфическое назначение, (хотя ресурс № 6 мог бы быть отнесённым к первой группе, но «мухи у нас отдельно от котлет»!) Прежде, чем приступить к обзору двух сервисов зарубежного происхождения, необходимо познакомить читателя с Интернет-ресурсом алекса или Alexa, что это, для чего он и что он может.

Откройте любой сайт, где нет никаких независимых счётчиков посещений, неважно для каких целей, но вам вдруг надо определить степень его популярности и в каком регионе (географию посещений) Как это сделать? В этом вам сможет помочь алекса. Он не определяет число посещений за сегодня или за неделю, он определяет рейтинг сайта, используя свой хитрый алгоритм ранжирования.

Рейтинг формируется от большего к меньшему – чем ниже число, тем популярнее сайт, например youtube.com имеет рейтинг 3 (три), а google.com и facebook.com держат 1 и 2 рейтинги – периодически конкурируя между собой. Alexa «видит» 25 миллионов сайтов, соответственно распределив их от самого популярного, первого, до маловостребованого – двадцати пяти миллионного, а те сайты которые не смогли войти в это число он уже не определяет (No Rank Data) или We don't have enough data to rank this website. If this is your website, sign up and get certified to get direct measurements of your site's traffic. Если вы увидите такое сообщение, знайте – данный ресурс не популярен вообще, и пребывание его в поисковых выдачах маловероятно. Аналогов Alexa до сих пор нет!

Примечание: При определении популярности сайта помните, что сайты на поддоменах (субдомены) алекса определяет как рейтинг основного сайта, (хотя поисковики уже научились такие сайты воспринимать как разные и дают им индивидуальную оценку при выдаче), возможно в будущем Alexa тоже научится их различать.

 

Для чего нужен рейтинг алекса? Для очень многих и самых разных причин. Например, перед тем как разместить рекламу на том или ином Интернет-ресурсе, все вебмастера, рекламодатели, маркетологи и специалисты SEO проверяют сайт по многим показателям среди которых обязательно имеется Rank Alexa. А зарубежные сайты не пользуются счётчиками, их значимость определяет то же Alexa Rank.

Нужен будет этот показатель алекса для вашего сайта в будущем или нет решать вам.

Ну а для тех, кому это интересно мы отобрали два ресурса, которые действительно умеют положительно влиять на ранк алекса (Alexa Rank). На этих ресурсах не надо приобретать платные аккаунты, достаточно зарегистрироваться, но чтобы начать зарабатывать те же «кредиты» необходимо будет установить панель Alexa Toolbar на ваш браузер, вот по этой ссылке: http://www.alexa.com/toolbar/policy Влияние на рейтинг сайта алекса оказывает всё тот же поведенческий фактор, но наиболее лучше оказывают посетители, у которых в браузере установлена такая панель.

 

Вторая группа.

 Ресурс № 5.

Что можно сказать про такой ресурс? Как про автомобиль – завёл и поехал! Не надо скачивать и устанавливать программу, а просто зарегистрируйтесь, добавьте URL нужного сайта или страницы, установите количество посещений в сутки и начинайте работать (если в браузере установлен Toolbar). В конце ноября 2013 года на данном ресурсе был изменён дизайн, улучшен интерфейс, что не могло не порадовать, а также появилась возможность добавлять несколько  URL. Мы не пытались найти придел их числу, а проводили эксперименты над уменьшением показателя отказов – лучший результат 96% и не меньше – это очень высокий. Но что касается его прямого назначения показателя алекса, то тут он свою работу выполняет.

К недостаткам данного сервиса можно отнести: высокий процент отказа, и при заработке кредитов иногда пропускает звуки просматриваемых сайтов (раньше такого не отмечалось). Мы пытались наладить переписку с администрацией этого ресурса, указывали недостатки, но нам не отвечали, может у вас получится?

- Если ресурс выдаёт почти стопроцентный показатель отказов, то для чего вообще использовать его – спросите вы. Воспользоваться им можно и бывает что и нужно. Например, у вашего сайта хорошие показатели, в этом случае можно пожертвовать процентом отказа и привлечь на сайт дополнительных уникальных посетителей и заодно поднять Rank Alexa.

Положительная сторона: Сайт популярный и можно заработать достаточное количество показов для своей страницы. Для этого в личном кабинете нажмите на кнопку «Launch Auto Surf», раньше эта кнопка называлась «Launch Autosurf Booster», при переводе «Запуск ракеты носителя авт…».

 

Ресурс № 6.

Про этот сервис мы упомянули на главной странице и вначале этой, так как сервис своими действиями на раскручиваемом сайте обеспечивает не только улучшение ранк алекса, но и позиции в поисковиках.

Имеет очень весомое преимущество – низкий процент отказов. Тоже можно бесплатно заработать в программе достаточное количество переходов для своего сайта. Для этого в браузере Explorer установите Toolbar, так как именно этот браузер программа «вызывает» при своей активации. И если вы закроете Explorer или не установите на нём панель Toolbar, то вам не будут начисляться балы для переходов на ваши сайты. В этом ресурсе для, продвижения сайта, можно добавлять пять URL.

Сам ресурс оказывает положительное влияние не только на Rank Alexa, но и в целом для продвижения в поисковой выдаче, так как имеет нужную динамику поведенческого фактора.

Есть и свои недостатки. Сам сайт неудобный и бывают «глюки», например не получается попасть в свой аккаунт. Каждый день нужно добавлять количество переходов для каждого URL. Делать это можно в личном кабинете и через программу. После запуска … Add Visitors / Spend Credits. Программа тоже пропускает звуки, и если вы работаете и слушаете музыку, то вас явно это будет раздражать. Была отмечена некорректная работа на операционных системах Windows 7,8. Номинальное количество балов по 100 для каждого URL, кстати, не думайте что заданное количество это количество уникальных посещений. Посещений столько не будет – там свой метод. В целом этот сервис подходит для раскрутки сайта как дополнительный ресурс после первых трёх.


Ну а к общему недостатку обоих ресурсов можно отнести то, что малое число переходов осуществляется русскоязычной аудиторией. Хотя этот недостаток под знаком вопроса и является скорее временным.

  

Продвижение сайтов, раскрутка сайтов;

Автосёрфинги, сёрфинги – накрутка счётчика просмотров и показов.

 

 

 

Всего просмотров: 2192, Уникальных: 2104
Хотят общаться
Гости профиля
Copyright © 2011–2024 ortus-global.com