Покупаем кондиционер, как выбрать?


Кондиционер помогает поддерживать комфортную температуру в доме даже в жару. Только при выборе техники нужно учесть ряд моментов. Про это читайте в нашей заметке.

Если решитесь купить кондиционер, у вас будет прохладно в жару и тепло в морозы. При выборе прибора ориентируйтесь на подсказки экспертов.


Рекомендации от специалистов как выбрать кондиционер


Для квартиры оптимально подходит новая сплит-система. Она известна большим количеством функций, бесшумностью, понятным управлением (в комплекте идет пульт) и устанавливается в каком угодно месте. Помимо того, данная климатическая техника не сбрасывает заданные настройки при отключении электричества – вам не придется приглашать специалиста после случившейся аварии сети.

Непременно рассчитайте мощность устройства – или приобретенное оборудование будет неэффективно. По стандартам, каждые десять квадратных метров комнаты требуют одну тысячу Вт. К полученному значению стоит прибавить еще до тридцати процентов, когда окна вашего дома выходят в строну солнца.

Как выбрать кондиционер — рекомендует информационный торговый портал Орткс Глобал: https://ortus-global.com/blog/rekomendatsii-spetsialistov-po-vyboru-konditsionera

Посмотрите на функционал прибора. Крайне желательно, чтобы ваш кондиционер не только охлаждал и нагревал комнату, но и мог работать в режиме очистки воздуха и вентиляции. Особенно хороши модели, которые самостоятельно поддерживают установленную температуру.

Покупайте климатическое оборудование от проверенных фабрик – Ballu, Zanussi, Electrolux и остальных марок. Оно гарантировано прослужит больше 10 лет.

Не хотите получать большие суммы по коммунальным счетам? Значит рассматривайте модели с высоким классом энергопотребления (А-класс). Они довольно экономичны и способны оперативно перерабатывать значительный объем воздуха.

Если не уверены в своем выборе, обратитесь к экспертам – они произведут замеры квартиры и найдут нужную технику.


Для приобретения перейдите на данном портале в категорию продажа кондиционеров - большой выбор разновидностей: оконные кондиционеры, мобильные кондиционеры, кондиционеры сплит. Выбирайте и заказывайте, добро пожаловать!

Для получения дополнительной информации перейдите в раздел «Рекомендации».